РУССКАЯ ИДЕЯ. Русские - великодержавные националисты во всем

16 октября 2011 в 12:06

14 октября в  интервью киевскому изданию «Обозреватель» первый президент Украины  Кравчук еще раз указал, что Россией правит не Путин, а "группа товарищей". 30 сентября Кравчик уже сообщил об этом в интервью одному украинскому телеканалу.

В интервью "Обозревателю" Кравчук отметил, что вердикт против Тимошенко по «газовому делу» никак не скажется на украино-русских отношениях. «Думаю, ничего не изменится, потому что Россией правит группа людей. Не один, не два, а группа товарищей- молодых, энергичных, даже агрессивных».

По свидетельству Кравчука, Россия никогда не будет говорить с Украиной на равных:

«Открываем учебник  "История России", в которой написано: «Украина – это неприродное образование, которое создалось в силу распада Великороссийской империи и как таковое, не имеет перспективы на существование».

Это официально по этому учебнику учат русских школьников. Говорят, мол, кто-то немножко рехнулся и написал такое в историю. Академия наук, скажем. Но я три или четыре года назад слышал Путина, который в Чехии сказал то же самое и призвал международное сообщество не очень разворачивать сотрудничество с Украиной, потому что ей немного осталось жить», - отметил  Кравчук.

«Вот и спрашивается, если у руководства России такие взгляды на Украину, будут ли они говорить с ней, как с равной? Ответ - очевиден. Россия никогда не будет говорить с нами, как с равными. Никогда. Они будут защищать великую Россию. Они - националисты во всем. Великодержавные шовинисты», - засвидетельствовал бывший президент Украины.

КЦ