РУССКИЙ МИР. Нет у европейцев ненависти к русским – одно лишь презрение

25 сентября 2011 в 16:37

Путинолюбивый житель эстонского города Нарва сообщил на примере финнов своим "соотечественникам"  в России о  чувствах, испытываемых европейцами к русским. Он пишет:

"На участке границы Вяртсиля (русская сторона) - Вяртсиля (финская сторона) места добрым чувствам между русскими и финнами давно не осталось. Русских раздражает, что финны буквально на виду у всех (сельская местность) снимают русских девок у границы и вообще везде (кафе, базы отдыха, но у границы виднее всего - вдоль дороги стоят).

И желающие заработать девки съезжаются со всего района. Также бесит то, что во многих русских магазинах у границы информации о товарах на русском нет вообще - все для финнов. Финнов злит алчность русских, но, прежде всего, пренебрежительному отношению способствует то, что местные русские, многие из них, ради денег (небольших), готовы на все, то есть вообще на все, за копеечку. Эту тему можно развивать, но и так все понятно.

В Вяртсиля живут мои родственники, и я давно наблюдаю со стороны отношения русские-финны на этом участке границы.

Вероятно, у вас будет соблазн придти к выводу, что ненависти нет, значит все не так уж плохо. Но проблема в том, что ненависти нет, но есть презрение, это чувство в любовь превратить сложнее".

КЦ