Велика разница между простыми людьми и теми, кто продал свои жизни Господу

С Именем Аллаха, Милостивого и Милосердного!

Вся хвала Аллаху, Господу Миров, Господу и Хранителю единобожников, Уничтожителю и Унижающему несправедливых тиранов. Мир и благословения печати Пророков и их предводителю, имаму и примеру муджахидов, его семье, и сподвижникам, и тем, кто последовал за ним, тем кто оживляет его Сунну до Судного Дня.

«Велика разница между простыми людьми и теми, кто продал свои жизни Господу. Когда мечи сверкали над ними, они приняли смерть, улыбаясь. Ради Ислама они превратили свои груди в щиты» (Шейх Усама бин Ладен, да помилует его Аллах).

Мои дорогие братья и сёстры. За последние 10 лет мы стали свидетелями множества исторических событий. Мы увидели удивительные атаки на источник неверия и разврата. Атаки на Манхеттен, Вашингтон и Пенсильванию излечили сердца Исламской Уммы. В момент удара самолётов по башням Всемирного торгового центра мы почувствовали гордость и славу. Некоторые из нас были слишком молоды, чтобы понять, что происходило, но мы радовались, потому что радовались члены наших семей. Лжебог Америка был атакован внуками сподвижников. Не девятнадцать армий, а девятнадцать отважных напали на Америку.

Аллах сказал в Коране:

«Вот вы попросили своего Господа о помощи, и Он ответил вам: „Я помогу вам тысячью ангелов, следующих друг за другом“. Аллах сделал это доброй вестью, дабы ваши сердца обрели покой. Победа может быть только от Аллаха. Воистину, Аллах — Могущественный, Мудрый» (8:9–10).

7-го октября 2001 года силы неверия и порока напали на Афганистан. Они своими большими армиями вместе с предателями убили и зарезали тысячи мусульман. Четыре недели счастья превратились в печаль. По новостям мы видели ужасающие бомбардировки бедных жителей Афганистана. Силы неверия и порока не различали между гражданскими и вооружёнными людьми. Каждый мусульманин с бородой или в тюрбане считался потенциальной угрозой.

«Когда им говорят: „Не распространяйте нечестия на земле!“ — они отвечают: „Только мы и устанавливаем порядок» (2:11).

Спустя два года после нападения на Афганистан правительство США вместе с арабскими предателями напали на Ирак. Крестоносцы и марионетки убили и пленили тысячи мусульман. И наряду со всеми ложными слухами, которые мы получали от американцев, мы ожидали сопротивления со стороны иракской армии. Армия Саддама Хусейна была уничтожена без каких-либо препятствий. Что мы могли ожидать от армии, которая была построена на заблудших идея Мишеля Афлага и Салаха аль-Битара?!

«Те, которые уверовали, сражаются на пути Аллаха, а те, которые не уверовали, сражаются на пути тагута. Посему сражайтесь с помощниками сатаны. Воистину, козни сатаны слабы» (4:76).

Правительства крестоносцев действовали, словно бешенные быки. Они думали, что мусульмане не осмелятся выступить против них. Они забыли, что Исламская Умма — это Умма, давшая таких людей как Салахуддин Айуби, Тарик ибн Зияд, Ахмад ибн Теймийя и других праведных рабов, да будет Аллах доволен ими.

В землях двух рек мы слышали об Абу Мусабе аз-Заркави. Кто же такой Абу Мусаб аз-Заркави?

Мы слышали голос, который был полон любви к верующим и ненависти к неверным. Мы слышали голос, полный благословения Аллаха. Мы слышали о голосе аль-Кака ибн Амра ат-Тамими.

Абу Бакр, да будет доволен им Аллах, сказал: «Один только голос аль-Кака в армии лучше тысячи бойцов».

Да примет Аллах нашего любимого шейха Абу Мусаба в высочайших степенях Рая.

В землях талибов мы увидели истинное значение терпения и стойкости. Талибы и мухаджиры показали всему миру, что победа приходит только от Аллаха. Мулла Мухаммад Умар Муджахид сказал: «Аллах обещал нам победу, а Буш обещал нам поражение — мы увидим, кто правдив в своих обещаниях».

«Победа приходит только от Могущественного и Мудрого Аллаха» (3:126)

Мои дорогие братья и сёстры, я хочу задать вам вопрос: что потеряли сыновья Вашингтона, Оттавы, Брюсселя, Копенгагена, Парижа, Берлина, Рима, Амстердама, Варшавы и Лондона на другом краю света?

Многие из вас ответят: «Они убивают мусульман и распространяют нечестие». Так?

Мой следующий вопрос: что делают миллионы мусульман в вышеперечисленных городах?

Я думаю, что вы знаете ответ.

Это напоминает мне об истории завоевания мусульманской Андалусии. Силы крестоносцев отправляли шпионов с особым заданием. Один из шпионов вернулся к своему предводителю и сказал, что сейчас не время возвращать Испанию. Предводитель спросил: «Почему?»

Шпион ответил:

— Когда я прибыл к воротам Исламского Государства, я увидел, как плачет юноша, и спросил: «Почему ты плачешь?» Юноша ответил: «Я не попал в одну из десяти мишеней». Я сказал: «Это не проблема. Я не могу попасть даже в пять». Юноша сказал: «Меня печалит то, что я не смогу убить 10 крестоносцев, а смогу только 9».

Шпион был шокирован и сказал юноше, что спешит. Предводитель крестоносцев не могу поверить тому, что ему говорил шпион, и спросил у других шпионов. И они подтвердили, что первый говорил правду. Много лет спустя предводитель снова отправил шпионов в Исламское Государство. Те же шпионы отправились в Андалус. Когда они прибыли к воротам Халифата, увидели плачущего юношу.

Шпион: «Почему ты плачешь?»

Юноша: «Моя подруга бросила меня!»

Шпион: «Не плачь, ты найдёшь другую».

Юноша расплакался ещё больше. Шпион вернулся и рассказал об этом своему предводителю: «Настало время вернуть Испанию из рук мусульман».

Я хочу сказать, что это пример нашей слабости — как тот плачущий юноша. Клянусь Аллахом, если бы мы имели такое же стремление, что и первый юноша, мы смогли бы вернуть все исламские страны, в том числе и Испанию (иншаа-Ллах).

Мои дорогие братья и сёстры, Аллах сказал в Коране:

«Сражайся на пути Аллаха, ведь ты несёшь ответственность только за себя самого, и побуждай верующих» (4:84).

Имам Ахмад записал, что Сулейман ибн Дауд передал Абу Бакру бин Аййашу, что Абу Исхак сказал:

— Я спросил аль-Бара: «Если один человек нападает на ряды многобожников, будет ли это считаться обречением себя на погибель?» Он ответил: «Нет, потому что Аллах ниспослал Пророку (да благословит его Аллах и приветствует) аят: „Сражайся на пути Аллаха, ведь ты несёшь ответственность только за себя самого, и побуждай верующих“ (4:84), и приказал сражаться, вдохновляя их и усиливая их решимость. Например, Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал, когда выстраивал ряды: “Встаньте, и устремитесь к Раю, ширина которого равна небесам и земле“».

Существует много других хадисов, которые побуждают к Джихаду.

Аль-Бухари передал от Абу Хурайры, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:

«Кто верит в Аллаха и Его Посланника, совершает молитвы, выплачивает закят и постится в месяц Рамадан, тому будет дан Рай, вне зависимости от того, совершил он хиджру на пути Аллаха или остаётся на своей родине». Люди спросили: «О, Посланник Аллаха! Сообщить ли людям об этом?» Он ответил: «Воистину, в Раю сто степеней, которые Аллах подготовил для муджахидов, сражающихся на Его Пути, и расстояние между двумя степенями равно расстоянию между небом и землёй. Поэтому, если просите, то просите аль-Фирдаус, это лучшая и наивысшая степень в Раю, над ним Трон Милостивого, и из него текут реки Рая».

Самое большое желание муджахидов в Афганистане, Ираке, Йемене, Сомали и других землях Джихада — это отправиться на земли куфра и заставить их чувствовать то, что чувствуют мусульмане.

Так чего же вы ждёте?

О Аллах! Даруй победу муджахидам над их врагами…

 

О Аллах! Сделай их теми верующими, которые поминают Тебя, и страшатся только Тебя, и полагаются только на Тебя.

 

О Аллах, сделай их рабами, которые боятся и подчиняются Тебе.

 

О Аллах! Сделай их теми, кто одержит победу ради Тебя, из числа тех, кто заслуживает Твою победу.

 

О Аллах, даруй им свою победу, о, Господь Миров!

 

О Аллах, даруй им свою победу, укрепи их и сотряси землю под ногами их врагов, о Дарующий победу, о Помогающий!

 

И Аллаху известно лучше.  Мир и благословения Аллаха нашему Пророку Мухаммаду, его семье и сподвижникам…

По материалам форума «Ansar»

UmmaNews