РУССКИЕ ТРАДИЦИИ. Русские приступили к этническим чисткам таджиков в России

По сообщениям СМИ, в Москве начались массовые облавы на гастарбайтеров из Таджикистана. Одновременно у таджикских мигрантов начались затруднения с получением разрешения на работу. В свою очередь бандглаварь чекистской "федеральной миграционной службы" Ромодановский сообщил о депортации чекистами 100 таджиков.

Федерация мигрантов России выступила против депортации. По словам президента ФМР Маджундера Мухаммада Амина, решение ФМС является грубейшим нарушением международных норм в сфере прав человека. Он отметил, что если мигрантам перестанут выдавать разрешения на работу, им придется нелегально болтаться по России, и  добавил, что на депортацию тратятся бюджетные деньги. В общей сложности, по данным Амина, в России находятся до 1,7 миллиона трудовых мигрантов из Таджикистана.

Русские объясняют этнические чистки вынесенным на днях приговором судом в Таджикистане какому-то русскому контрабандисту. Русский преступник, оперировавший как летчик контрабандитского самолета,  был отправлен на таджикские нары на 8 лет.

"Причем тут мигранты? Зачем их унижать?" - справедливо спрашивает глава Федерация мигрантов России.

КЦ