МОСКВА. Путинский фаворит Медведев посетовал, что тербанда ФСБ «не слишком удачно» закрывает Кавказ-Центр

По сообщениям русских СМИ,  25 ноября на чекистской сходке "Международного форума женщин" в Москве с участием Путина и его фаворита Медведева, формальный главарь Кремля посетовал на демократическое мировое сообщество:

«Мы можем закрывать различные сайты, можем блокировать различного рода вредоносное содержание, через полчаса все это оказывается в другом месте и оттуда таким же мутным потоком изливается на нас».

Путинский фаворит также отметил, что тербанда ФСБ, «которая занимаются проблематикой нежелательного контента», делает это «не слишком удачно».

Напомним, что для Путина с фаворитом проблема № 1 в Интернете была и остается закрытие Кавказ-Центра, поэтому любые их заявления, даже если там не упоминается открытым текстом Кавказ-Центр, следует понимать именно в этом свете. Напоминаем о развитии событий вокруг Кавказ-Центра за последние 2 месяца:

- 12 сентября чекисты запретили Кавказ-Центр в России, приказав через своего генпрокурора Чайку оформить запрет судье Кузнецовой из "никулинского суда" в Москве. При этом "суд" в Москве не имеет юрисдикции над Кавказ-Центром в Швеции, что делает юридически ничтожным его "запрет".

- 15 сентября анонимный представитель русской тербанды "прокуратура" проговорился, что как только запрет "вступит в законную силу", тербанде ФСБ будет поручено закрыть КЦ заграницей. Так как все легальные средства для этого были чекистами уже испробованы ранее, то речь может идти только о терактах против КЦ.

- 15 ноября бандпредставитель России в ООН Чуркин, выступая в Совете Безопасности ООН пожаловался, что Кавказ-Центр продолжает работать, несмотря на запрет Совбеза ООН. Однако Чуркин нагло соврал. Никакого запрета КЦ Совбез ООН не выносил, так как у него нет таких полномочий.

- 16 ноября запрет ФСБ на доступ к КЦ на территории России "вступил в силу" в результате внесения Кавказ-Центра в список запрещенной в России литературы под № 985.

- 25 ноября Медведев выразил свое недовольство, что тербанда ФСБ до сих пор не "закрыла" Кавказ-Центр в Швеции и посетовал на "мировое сообщество" за то, что оно не идет на поводу русской цензуры в Интернете.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр