ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Муртады готовятся ко дню рождения Пророка (мир ему и благословение Аллаха): устраивают автопробеги и разливают «святую воду»

2 февраля 2012 в 00:44

В рамках подготовки к масштабному бидаа (нововведению) в виде празднования дня рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) кадыровские муртады устроили 31 января автопробег по маршруту Джохар—Урус-Мартан—Ачхой-Мартан.

В автопробеге приняли участие мушрики из издательского центра имени первого главаря чеченских муртадов Ахмата Кадырова, а также кадыровского клуба «Рамзан».

Во всех населённых пунктах по маршруту движения джахили-автомобилисты раздали специально выпущенные кадыровскими ДУМаками буклеты с жизнеописанием Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

 «В республике подготовлен целый ряд крупных мероприятий, посвящённых предстоящему празднику», — рассказал «Кавказскому узлу» кадыровский ДУМак.

По его словам, рано утром 4 февраля в Джохаре мушрики дадут фейерверк, после чего в главной кадыровской мечети фитны будет совершён «коллективный утренний намаз».

В течение дня суфисты будут бегать и хлопать в ладоши, исполняя свои «мавлиды».

Нововведенческие обряды будут совершаться во всех кадыровских мечетях, а в районах и населённых пунктах мушрики устроят жертвоприношения. Об этом сообщает UmmaNews.

 

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр


© Kavkazcenter.com 2020