МОСКВА. На пропутинский митинг в Лужники согнали десятки тысяч человек

23 февраля 2012 в 14:07

На митинг в Лужниках, организованный в поддержку Путина, приехал сам чекистский главарь. Он поздравил многотысячную толпу с т.н. «днем защитника отечества».

«Мы все готовы работать на благо нашей любимой родины. Мы не допустим, чтобы кто-то навязывал нам свою волю», - пригрозил Путин и призвал оппозицию «не изменять своей родине».

Путин зачитал фрагмент из стихотворения Лермонтова "Бородино", и затем стал требовать, чтобы собравшиеся говорили, что они любят Россию.

По данным МВД, более 100 тыс. человек собрались на трибунах Большой спортивной арены, где с выступлений певцов начался митинг в поддержку кандидата в президенты Путина.

Тысячи участников акции в поддержку премьер-министра и кандидата в президенты России Владимира Путина прошли маршем по набережной Москва-реки к олимпийскому стадиону "Лужники".

В шествии, по данным полиции, участвовали около 30 тыс. человек, а в "Лужники" уже прибыли около 100 тысяч человек.

Сторонников, направляющихся от метро "Спортивная" прямо к месту митинга, полиция через рамки металлоискателей уже пропустила на территорию стадиона, к Большой спортивной арене.

В настоящий момент свободных мест на трибунах стадиона почти не осталось, передал корреспондент Интерфакса.

В Главном управлении МВД по Москве сообщили, что полиция задержала несколько десятков мигрантов, которые собирались прийти на митинг сторонников Путина в Лужниках.

"Сотрудники ГУ МВД России по Москве задержали провокаторов - граждан Узбекистана, которым была поставлена задача собрать своих соплеменников для участия в митинге в Лужниках 23 февраля за вознаграждение в 600 рублей. Таким образом организаторы провокации планировали показать, что в митинге принимают участие специально собранные на него мигранты", - говорится в сообщении.

По данным полиции, всего задержано около 70 человек, в основном граждане Узбекистана, которые получили деньги за участие в акции.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр