АНТИПУТИНИЗМ. Американский сенатор потребовал от Путина прекратить аресты мирных демонстрантов

По сообщениям СМИ, американский сенатор от штата Аляска Марк Бегич потребовал от нелегитимного "президента России" Путина уважать права всех граждан страны, в том числе и тех, кто мирно протестует против политики правительства и  призвал Обаму обсудить вопрос соблюдения прав человека с российским лидером.

«Жители Аляски ощущают особую близость к русским, так как активно вовлечены в торговлю, образовательные, культурные и научные программы между двумя странам.  Применение силы к мирным демонстрантам, которые пытались таким образом выразить свои взгляды, привносит в эти отношения, как и в американо-российские отношения вообще, элемент охлаждения».

Однопартиец президента США Бегич призвал  Обаму поднять вопрос о правах человека во время сходки с узурпатором в Кэмп-Дэвиде в рамках саммита G8 на следующей неделе.

В воскресенье в ходе «Марша миллионов» в Москве, который сопровождался зверскими избиениями путинской бандой ОМОН мирных демонстрантов, были арестованы более 650 сторонников Белой Революции. Акции протеста продолжились в понедельник. Оппозиционер Алексей Навальный назвал их народными гуляниями.

Они идут в Москве, срывая местный праздник чекистов в связи с возвращением ими в Россию колхозов, Гулага и массовых расстрелов в середине 40-х годов прошлого века, и до сих пор и сопровождаются  арестами сотен мирных демонстрантов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр