ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Собачья жизнь: Полицейских муртадов-пенсионеров бросили на произвол судьбы

Адвокат Сапият Магомедова обратилась в «хасавюртовский городской суд» с жалобой на действия банды «МВД», которая ворует деньги у бывших полицейских муртадов, уволенных из «органов» по состоянию здоровья.

Магомедова, представляющая интересы десяти экс-куфроохранителей, ныне инвалидов II и III группы, полагает, что они не получают положенные им выплаты от тагутов в полном объёме.

«По мнению заявителей, проходивших службу в органах внутренних дел Хасавюрта и уволенных по ограниченному состоянию здоровья в связи с получением военной травмы, начисления и выплаты ежемесячной денежной компенсации бухгалтерия ОВД Хасавюрта производит неправильно», — говорится в её жалобе.

По словам Магомедовой муртады-калеки рассказывают, что никогда не расписывались ни в каких платёжно-расчётных ведомостях при получении заработной платы, ежемесячной компенсации.

«Им давали расписываться в общей тетради, поэтому (они) подозревают, что ведётся „двойная“ бухгалтерия в отделе», — сказано в жалобе.

Магомедова отправляла всевозможные запросы в различные ячейки «МВД», но результатов это не принесло.

«Не получив ответа, отправила новые запросы, но безрезультатно», — рассказала она «Кавказскому узлу».

«В МВД у меня стали требовать, помимо ордера адвоката, ещё и доверенность от каждого из моих

клиентов. Я представила и доверенности. Тогда МВД предложило обратиться мне в ОВД Хасавюрта, а там, в свою очередь мне посоветовали обращаться в МВД», — пояснила Магомедова.

Адвокат обратилась в «суд» и написала заявление на имя главаря «Государственной инспекции труда» в Дагестане Арсена Булатова, а также на имя оккупационного «прокурора» Дагестана Андрея Назарова.

Со своей стороны представители независимого профсоюза членов «полиции» и «прокуратуры» Дагестана считают, что у муртадов «отжимают» деньги в массовом характере.

«Безответственность руководства МВД привела к тому, что сотни сотрудников ОВД, уволенных по состоянию здоровья и получивших военную травму, а также родственники сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, не могут получить компенсационные выплаты…» — заявил заместитель председателя профсоюза Руслан Расулов. Об этом сообщает UmmaNews.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр