Число жертв наводнения на Кубани растет

Число жертв наводнения на Кубани растет

Весь день начиная с утра субботы почти ежечасно обновляется статистика жертв наводнения в Адыгеи (после этнической «чистки» кафиры назвали эту территорию Краснодарским краем)

По последним данным погибло до 100 человек. Самые многочисленные жертвы - в городе Крымск до 90 человек, но с чем это связано, оккупационные власти пока не поясняют. Есть погибшие в городе Ц1емез (Новороссийске), ранее сообщалось о 10 погибших в Геленджике.

Тела погибших находят вдоль дорог, по которым прошелся поток воды, пишут российские СМИ. Некоторые жертвы погибли из-за ударов электричеством. Большинство утонуло в потоках воды.

Чтобы избежать подобных смертей, линии электропередач отключены, более 15000 человек остаются без света.

Остановлено движение поездов, блокированы автодороги.

Метеорологи говорят, что  дожди  будут идти до понедельника, поэтому опасность для людей сохраняется.

Между тем жители затопленных районов жалуются, что никакого оповещения о наводнении не было. Внезапный поток воды начал подступать в 2 часа ночи. А спасатели МЧС прибыли на место наводнения только в 11 часов утра. Реальной помощи от властей нет. Жертв наводнения скорее всего значительно больше, чем об этом сообщают в СМИ.

По версии МЧС, в Крымске ночью резко поднялся уровень воды в Баканке, и река вышла из берегов. Жители сообщают, что ночью произошел сброс воды с местного водохранилища, и город накрыла семиметровая волна.

Жители Кубани говорят, что не помнят таких страшных наводнений, как произошедшее в ночь с пятницы на субботу, - остановить поток воды не могло ничто, вода ломала все на своем пути.

Люди пишут, что нет электричества, питьевой воды и хлеба, закрыты магазины, не работает канализация и телефонная связь, газ отключен. Подтоплены больницы, в них не завезли продукты.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр