В Крымске начали всплывать трупы. Другие трупы выкапывают экскаваторами.

В Крымске начали всплывать трупы. Другие трупы выкапывают экскаваторами.

Из Крымска продолжает поступать правда об очередном преступлении бандитско-террористического режима Путина против собственного населения (вспомним путинские взрывы жилых домов в 1999, которые потребовались альфа-догу для развязывание второй войны на Кавказе).

В России блоги переполнены свидетельствами очевидцев о последствиях произошедшего в Крымске наводнения.

@lisobelka не знаете, трупы и мусор начали вывозить из Крымска? Утилизация куда идет?

- Ульяна ‏@lisobelka @INga_me люди выкладывают трупы вдоль домов, администрация вывозит, но очень медленно. Куда — инфы нет пока.

- #крымск хоронить не за что, трупы всплывают.

-  RT @sensimon1976: Администрация проголосовала за «дачу великого Путина» не трогать. И спустить воду на Крымск… Крутько в 10 вечера знал все, нас никто не оповестил

#власть #путина #уничтожила #целый #город #Крымск #sos #под #новые #дачи #путина #for #Tomsk

- В Крымске, Геленджике, Новороссийске и в Крымском районе уже погибло  более 10 тысяч человек,  и, поверь, эти цифры не с воздуха. По телеку чешут жестоко, обманывая всю Россию. Они в ту ночь спускали воду с неберджаевского вдхр 13 раз и это правда.

Если бы они не затопили Баканку и Крымск, то затопило бы Геленджик и Новороссийск, причём со стороны Грушёвого, а там терминалы с нефтью. Людей не предупредили. Вся администрация и все важные шишки собрали вещи и за 2 часа уехали со своими семьям. В Крымске остались только рядовые.

Морги Краснодара, Геленджика,  Новоросса,  Крымска,  Славянска переполнены. Сейчас трупы хранят в фурах магнитовских в холодильниках. По словам  знакомого из Крымска только в Крымске на одной улице погибло 73 человека.

Трупы собирают и ночью камазами вывозят в мешках по 300-500 мешков за рейс, И это только начало. Куда в поля ушла вода, ещё даже не смотрели. Короче жесть что случилось. Страшно.

«Разрушения очень серьезные. В городе полно сдвинутых с места машин, вывороченных деревьев, что касается трупов, которые просто не успевают убирать, то подвозивший меня водитель вчера насчитал на одной из обочин пять трупов. В поселке Нижняя Баканка, который в 15 километрах от Крымска, разрушено до 70 процентов домов. Я проезжал этот поселок: там горы наваленного мусора. И это всё, что осталось от жилищ…», — рассказывает один из очевидцев на местном форуме, слова которого приводит regions.ru.

«… Крымск встретил пустотой, черной, темной пустотой, колонны пожарных машин и машин мчс по обочинам, никто ничего не знает В свете фар жуткое зрелище, мертвый город, вой собак, ни людей, ни сотрудников мчс или полиции, которые якобы должны как то помогать людям, за ночь так никто и не появился… Разрушения колоссальные, все смешалось дома, заборы, машины, мусор, трупы животных, зрелище не для слабонервных», — пишет другой очевидец путинского преступления

- В Крымске вылавливают трупы десятками. 1 канал показывает КВН. Весёлое и находчивое телевидение.

- В  моей компании работает около 20 тысяч человек, и есть сотрудники из Крымска. Я все же спросила - Саша, у вас ведь все не так как по Первому каналу показывают? Ее ответ - в миллион раз хуже. На вчерашнее утро - 1400 найденных погибших по Крымску, 1000 по Баканке и тысячи пропавших без вести.

Про Дивноморск вообще нигде ни слова, а там волной весь город практически накрыло. Трупы экскаваторами выкапывают.

- В блоге на "Эхо Москвы" инфа от жительницы Крымска: "трупы вывозили грузовиками, их тысячи, ни каких оповещений об угрозе со стороны властей не было, хотя угроза была очевидной - всё ложь". Оскотинились российские власти.

RT @Danilov_SD: Могут быть еще трупы в затопленных подвалах. #Крымск .

- 177 жертв... Мой коллега живет недалеко от Крымска, а в самом Крымске живет его брат. Так вот они ездили к брату сразу после трагедии и видели множество трупов в воде людей и животных. Также видели камазы, перевозящие трупы людей. Много трупов, в самом Крымске говорят, что не менее 1.5 тысяч человек  погибло! Нас, простых россиян, власть обманывает на каждом шагу. Даже при такой страшной трагедии пытается сделать вид, что все это наводнение ни к чему страшному не привело. Они спят и видят, как бы быстрее этот резонанс затих.

- Пишет подруга с Кубани: "В Крымске уже более 2000 трупов. А у нас СМИ объявляют типа 170. Я в шоке от всего".

- В Крымске затоплено более 4600 домовладений, в Нижней Баканке пострадало более 70% домов, в Геленджике более 100. И после этого поверить в цифру 150 погибших?! Совсем нас за дураков держат, что ли? Кстати, если ничего страшного не произошло, то почему власти обратились к населению пострадавших районов с требованием сдать имеющееся у них оружие?  

А вот рассказ одного из выживших в путинском затоплении города. Тысячи мертвых молчат:

"В 24 00- 1.00 первый сильный выброс воды. Высота воды около 2,5-3 метра. Бус затопило полностью и понесло. Дочь ударилась головой о стойку, потеряла сознание. Я ее придержал над водой, через несколько минут она пришла в себя. Когда вылазил в окно, меня чуть не унесло, напоследок успел схватиться за задний верхний габарит-фонарь.

Потом с Андреем вытащили всех на крышу. Вода, а скорее адско-бурлящая каша из глины досок, деревьев и веток, трупы кур, животных и ЛЮДЕЙ.

Рядом проплыл труп мужчины. Мы с дочерью провели в воде более 8 часов. На крыше сначала воды не было. Потом опять вода поднялась см. на 20- 30. Мы держались еще часа 2, метрах в 100 от нас стояла пожарная машина, там было трое или четверо пожарников, они спаслись, иногда светили фонарем в нашу сторону, они все видели, что с нами случилось, но в 4-00 за 5-10 мин вода поднялась еще на метр.

Было впечатление, что просто, где то прорвало плотину или скинули в аварийный водосброс воду. Не могла вода дважды за ночь прибавлять за считанные минуты по метру.

Первым смыло Андрея. Затем его жену, она держалась за мою куртку, Все время говорила, что не умеет плавать. Но у ней не хватило сил, поток был просто сумасшедший.

Дальше держаться не было сил и у нас. С меня поток сорвал пояс деньгами и документами.  Мы бросились в поток в обратную сторону от русла, к ж/д путям, я что было сил держал дочку за майку.

В полной темноте мы из последних сил гребли против течения к верхушкам деревьев. У первого дерева, высотой, как потом оказалось, около 5 метров, я успел схватить за ветку, но она сломалась, и нас сразу утащило под воду, и мы едва выплыли. Затем мы подплыли к дереву (яблоня с яблочками на макушке высотой метров 6). Зацепились и минут 5 отдышались.

Кстати, это было последнее дерево на пути к спасению, Дальше нас бы унесло бы в русло реки. Повсюду кричали люди, плачь, помогите, спасите, тонем! Это было так страшно.

Далее мы доплыли до насыпи ж/д. Но и там было полтора метра воды. У опоры мы попробовали отдохнуть, но течение сбивало с ног. Нас опять понесло, стало бить по камням, я ударился ногой и коленом.

Понесло нас опять на глубину, силы просто кончились ,мне казалось пришел наш конец. Я достаточно сильный мужчина Мастер спорта СССР по самбо и дзюдо. И при всём том я ощутил себя песчинкой. У меня уже попросту не было сил физических, но был дух, злость, и я себе говорил — я не имею права погибнуть. Дома жена и еще двое детей. Но вдруг нас занесло на верхушку дерева и мы зацепившись за тоненькие веточки (всего 2-3 мм) и очередной раз спаслись.

В свете молнии увидел дерево, торчало из воды метров на 5. И опять мы поплыли. Течение начало нас сносить, но нам удалось дотянуться до ветки. Попробовал достать дно -не достал, было с ручками. Вытолкнул дочку на ветку ивы. Потом вылез сам.

В метре над водой была развилка из веток, я наломал мелких веток и кое как затащил туда дочь. Сам стоял на тонкой ветке в воде. Дочке стало плохо , её вырвало. Она пожаловалась, что не чувствует ног. Я прижал ее ноги к себе животу и пытался согреть. Постоянно кричали, плакали люди.

...Очнулся опять от криков людей звавших на помощь, кричали десятки людей. По берегу ходили люди с фонарями, мы кричали, но в ответ тишина через минут 15 снова свет фонаря. Люди отозвались. Мы попросили показать, куда нам плыть.

Мы под деревом просидели еще, какое то время. Дождь не прекращался. Начало рассветать. Вода начала резко уходить. Мы пошли в сторону Н.Баканки к первому дому, там оказалось жила семья турков-месхетинцев. Какие хорошие люди. Вода уходила стремительно, мы пошли сразу к машине.

Открылся асфальт и подъехали первые полицейские. Это была полиция из Анапы. А также МЧС. Но они вывезли только своих с пожарки, что стояла перед нами.

Я залез в Бус, он лежал на боку. Смог найти паспорта, кое какие документы из банка (мебель, которую купил в ИКЕА в кредит, превратилась в кучу дерьма в полуметровом слое грязи. Вся техника, телефоны,I-PAD2, все пропало. Если у кого-то есть какая либо информация о семье из Самары Андрее (50 лет и Лене 45 лет) сообщите, живы ли они?".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр