БОЛЬШОЙ ПОТОП. Ложь: Чекисты скрывают истинное положение дел

БОЛЬШОЙ ПОТОП. Ложь: Чекисты скрывают истинное положение дел

О путинском преступлении в Крымске сообщил ИА "Новый регион":

"Число жертв наводнения в городе Крымске Краснодарского края может  достигать 2 500 человек. Такие данные со ссылкой на неофициальные источники прозвучали в эфире местного телеканала «Крымский экран».

Как  передает корреспондент РИА «Новый Регион», жители Крымска не верят заявлениям властей, что количество жертв наводнения не превышает 200 человек, и считают, что погибших гораздо больше.

Поводов для недоверия официальным данным более чем достаточно. Как рассказывают местные журналисты, уже днем после наводнения, 7 июля, спасатели в неформальных беседах признавались, что число жертв потопа приблизилось к 1000. Два дня назад на крымских кладбищах, со слов копателей, которые также отказываются говорить на камеру и диктофон, было вырыто порядка 600-800 могил. Со слов местных жителей, уже похоронено порядка 600-700 человек.

Можно предположить, что за это время эти цифры наверняка заметно увеличились. Практически ежедневно в последние дни волонтеры находили трупы погибших. Однако официально эти данные чиновники и представители правоохранительных органов не подтверждают. Не исключено, что власти просто хотят скрыть масштабы трагедии.

В то же время к крымским телевизионщикам постоянно обращаются люди с просьбой разместить объявления о поиске пропавших без вести после наводнения родственников, которые могут оказаться в числе погибших. Это обстоятельство также может свидетельствовать о том, что реальное количество жертв может составлять в разы больше, чем об этом говорят власти.

Как сообщалось ранее, в Крымске в день наводнения в эфире местного

телевидения «бегущей строки» с предупреждением о возможном ЧП не было. Вместе с тем никакого экстренного совещания вечером 6 июля в администрации Крымского района, скорее всего, не собирали. Об этом заявила в интервью «Российской газете» генеральный директор ТРК «Крымский экран» Наталья Усова.

«Меня, наверное, теперь уволят, но врать не могу, – сказала она. – 80 процентов уставного капитала нашей телекомпании принадлежит администрации края, наверняка власти не понравится моя правда, но я уже озвучила ее следователям из Москвы. Никакой «бегущей строки» с предупреждением до наводнения не было. Она появилась лишь после того, как из своего затопленного дома с улицы Адагумской ко мне дозвонилась главный редактор Марина Сидорова. Она была в панике, кричала, что вокруг вода поднимается. Часа в три ночи мы пустили «бегущую строку», но вряд ли это кого-то спасло, потому что тут же во всем городе погас свет».

Усова также отметила, что обычно в экстренных случаях их непременно приглашают на заседание штаба по ГО и ЧС. «Нынешней зимой в час ночи мы

выходили в эфир в связи с ЧП, связанным с газом, до этого не раз предупреждали заранее о различных угрозах, но до позднего вечера 6 июля нам ничего не было известно. Поскольку Геленджик и Новороссийск к этому времени уже затапливало, мы специально зашли к дежурным, спросили: «Все ли в порядке?» Нам посоветовали успокоиться и идти спать»...

Никакого экстренного совещания вечером 6 июля в администрации Крымского района, скорее всего, не собирали, однако выяснить это доподлинно не удалось, ибо рядовые чиновники хранили молчание, а ответ на этот вопрос их начальников мы уже слышали: совещание якобы проводилось, меры принимались, но времени не хватило, чтобы всех оповестить. Похоже, оповещать начали, когда уже вода хлынула на город".

О путинском преступлении рассказал подцензурный московский журналист Станислав Кувалдин на сайте мейнстримовского ИА "Свободная пресса". Он в частности пишет:

"Таксист в аэропорту Анапы говорил о сотнях детских трупов, которые камазами вывозили из Крымска. Про сокрытие истинных причин и последствий наводнения говорят почти все. Гаяна, живущая с большой семьей в частном секторе, где последствия потопа были страшными, рассказывает о случившемся в ночь с 6-го на 7-е: «Я всю жизнь прожила в Крымске. Знаю здесь каждую точку.  У нас были наводнения, но не такие. Я уверена, что людей затопили специально».

Лена живет недалеко от Вишневой и механизм случившегося рядом со своим домом представляет наглядно.

Лена – как все, с кем мне удалось побеседовать, уверена в том, что погибших от наводнения гораздо больше, чем сообщают: «Вранье все насчет количества погибших. У нас в соседнем подъезде у одного человека брат медбратом работает. У морга около тысячи трупов лежало. Их начали развозить по соседним городам для похорон. Мы ж видели как «Магнитовские» фуры туда-сюда ездили в сопровождении милиции". Любовь Демина тоже рассказывает: «У меня соседка работает в морге – говорит только у них 229 трупов лежало».

Свидетели продолжают опровергать лживую путинскую пропаганду. Рассказывает Альмира из Краснодара (Дэльэшъу):

"Поехали сегодня к знакомым в станицу. Одна из них медик и их отправили в Крымск помогать пострадавшим. Вот она нам рассказала, что погибло не 170 человек и даже не 200. (Тут и так ясно что больше).Целую деревушку смело никого не впускают туда и только фуры с трупами выезжают оттуда. В Абинске заказали 500 гробов. В телеке врут. Из телика: "2000 человек погибло только за начало года, а не за несколько дней". Да, да, с начала года. Если так рассуждать то если только с начала года померло столько, то что же  они только сейчас гробы заказали? Весело тут у нас. Приезжай, отдохни".

- Одноклубники вернулись из Крымска, помогали своим разгребать в доме: "то что там видишь (по городу) - поднимает шерсть на всем теле".

Путин продолжает нагло врать, дабы все СМИ в его руках:

- Путин сказал, что трупов больше нет, нашли всех. Больше трупов не показывать....трупы затаились.#крымск; #беспредел

-Число жертв в ‪#Крымске не обновляется хотя тела находят до сих пор... Пора сзывать международную комиссию расследования, типа ООН, но не ООН

- Тут была инфа, если 200 гибнут, то  выезжают Международные эксперты, козе понятно,   что лысому Путину это не надо, вот  и пишут  везде  и всегда 150  чел.

- #Крымск коммент. "есть информация, что в Краснодар везут тела и сжигают целыми семьями, так как никто искать не будет." vk.com/wall-23486475_...

- СМС. 10 июля. Вчера выдали 1800 свидетельств о смерти. 12 тысяч без вести.

-  Все кто обладает информацией о массовой гибели людей и сокрытии фактов #крымск звоните по тел+7 918 332 76 55. Анонимность 100% #RT

Если кто куда "неправильно" звонит, то там все вырубается. Передает Радио Свобода (RFE/RL):

"В  Крымске у местной независимой радиостанции "Электрон FM" пропал сигнал.

Pассказал главред радиостанции Донской: "Мы не фильтровали звонки. Федеральные каналы выдают совершенно иную картину.  Запах в городе стоит ужасный. Стараемся пореже дышать, рот и нос закрываем. Делаем прививки".

- Людей вывозят в морги по соседним городам, в некоторых моргах Крымска трупов более 400. Большинство погибших рабочие из других регионов и стран СНГ.

- Болотина Татьяна ‏@Shagirt. А меня уже предупредили, что твиты про плохое положение ‪#Баканка и ‪#Крымск нельзя писать, а то будут неприятности вплоть до

отключки номера

В связи с этим особую ненависть у чекистов вызывает зарубежный Кавказ-Центр. На "работу" против КЦ Лубянкой брошена массированная "срач-бригада", которая немедленно реагирует на правду:

 - Это просто моё мнение, оно основывается на том, что говорит мне моя подруга, которая точно знает, что было в 2002 году и видит, что  происходит сейчас. Мы видели фото, видео? Какие сараи по берегам рек? Тысячи людей остались без

домов. Почитайте свидетельства очевидцев. Почитайте вот этого юзера. Ну, и не смотрите то, что показывают в телевизоре.

  - Это не очевидец, а лжец, который копирует информацию с Кавказ-центра, отвечает "срач-бригадник" ФСБ.

На самом деле, конечно, все с точностью до наоборот, как всегда в России. Не

Котенарина "копирует"  КЦ, а мы "копируем" Котенарину, однако в условиях непрерывного глушения Кавказ-Центра чекисты могут позволить себе врать что угодно.

Тем временем New York Times сообщает из Москвы, что путинистам удалось запугать, подкупить или просто отдать соответствующий приказ своим чекистам-журналистам по ведомственной линии ФСБ:

 "Через несколько дней после возвращения в Москву Данила Линделе, популярный оппозиционный блогер и пресс-секретарь, выступил с опровержением циркулирующих в Крымске слухов (москалю, конечно, лучше знать - КЦ) и выразил сожаление, что он раньше писал, что число мертвых может достигать 2000 человек (оно только по найденным трупам достигло уже по крайней мере 6400 - КЦ)".

- #Крымск Руководство печатных изданий и теле радиостанций – К ОТВЕТУ, ЗА ПОСОБНИЧЕСТВО В СОКРЫТИЕ МАССОВОГО УБИЙСТВА! Максимальный RT!

Тем временем граждане продолжают возмущаться терроризмом путинского режима в Крымске.

"Пока настоящий экстремизм и даже терроризм народ видит только от самой  власти. Сознательно уничтожить целый город, утопить несколько тысяч жителей – разве это не терроризм? Пригнать в город бронетехнику в первый же день трагедии вместо полевых кухонь - это не терроризм?", пишут из Крымска добровольцы-спасатели из гуманитарной организации "Рот-фронт" в заявлении,

опубликованном на сайте ИА "Форум.мск" 15 июля.

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр