ГЕРМАНИЯ. Немецкие салафиты пригрозили властям Джихадом в случае повторного ареста новообращённой мусульманки

6 октября 2012 в 01:14

Мониторинг ЦРУ США, отслеживающий «джихадистскую угрозу» по всему миру, сообщил в своём твиттер-аккаунте, что немецкие салафиты пригрозили «атаками на интересы Германии», в случае если недавно освобождённая из тюрьмы мусульманка Умм Сейфуллах аль-Ансария будет снова задержана.

В прошлом году источники проинформировали, что корена немка Фелис Геловик, принявшая Ислам и арестованная за поддержку Джихада в Интернете, подвергается крайне жестоким пыткам. Более того, её подвергали сексуальному насилию.

Администрация тюрьмы запретила аль-Анасарии носить хиджаб и вообще любое длинное платье или головные уборы, мусульманка была вынуждена одеваться в рубашку из плотного сукна и брюки.

В свою очередь тюремщики подвергали её избиениям, сопровождая эти действия бранью. Буквально на следующий день после судебного процесса, который постановил отправить Умм Сейфуллах в тюрьму, один из надзирателей прижал её к стене, обыскал, а потом избил.

«Если я расскажу вам, что случилось со мной, ваше сердце будет обливаться кровью… Боль от побоев я выдерживала гораздо легче, чем оскорбления, надругательство над достоинством, целомудрием и честью».

В мае этого года стало известно, что Умм Сейфуллах вышла из тюрьмы. Освобождения мусульманки добились моджахеды «Аль-Каиды» в Исламском Магрибе (АКИМ), которые поставили её вызволение в качестве условия освобождения немецкого инженера Эдгара Фрица Ройпаха, захваченного бойцами АКИМ в январе в Африке.

В марте моджахеды выпустили видео, в котором предложили властям ФРГ обменять Ройпаха на Умм Сейфуллах.

В итоге правительство Германии согласилось выполнить условие АКИМ, и мусульманка была освобождена. Об этом сообщает UmmaNews.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр