ГЕРМАНИЯ. Министр МВД Германии призвал мусульман доносить в «органы» на своих «нетолерантных» братьев

Как сообщает UmmaNews со ссылкой на агентство «The Local», на третьей Исламской конференции, прошедшей в столице Германии Берлине, правительство страны заявило, что ищет «партнёрство в области безопасности» с немецкими мусульманами.

В частности, министр внутренних дел ФРГ Ганс Петер Фридрих поделился с присутствующими на конференции мусульманами, что он хочет «работать вместе для предотвращения радикализации и экстремизма» в стране.

Он также рассказал, что планирует содействовать более тесному сотрудничеству между мусульманской общиной и немецкими спецслужбами. Фридрих отметил, что мусульманам следует быть «более бдительными», чтобы своевременно пресекать «радикалистские настроения» в их общественных организациях и культурных центрах. Таким образом, он открыто призвал верующих доносить на «нетолерантных» братьев.

«Давайте действовать вместе, чтобы предотвратить радикализацию и экстремизм», — предложил министр МВД Германии.

 Фридрих сказал, что после недавнего убийства двух кафирских военных США в аэропорту Франкфурта-на-Майне мусульманином из Косово, который решил отомстить оккупантам за их преступления на исламских землях, правительству Германии и общественности в целом нужно предпринимать больше усилий, чтобы понять «скрытый мир джихадистов».

Этот призыв к «сотрудничеству» министр МВД озвучил после того, как несколько недель назад открыто заявил, что исторически Ислам «никогда не был частью немецкого общества». Однако  когда это высказывание вызвало бурю негодования немецких мусульман, он решил оправдать своё лицо и прокомментировал предпринял попытку объяснить, что он имел ввиду.

Он заявил, что, хотя «характер нашей страны, нашей культуры, нашей системы ценностей на протяжении веков был христианским и западным», немецкие мусульмане сегодня «очевидно, являются частью общества», поэтому для них, по его мнению, очень важно интегрироваться в немецкую жизнь.

Однако сами мусульмане, которые собрались на конференции для обсуждения проблем бедности и увеличения грамотности среди своих братьев, выступили с резкой критикой предложения министра МВД Германии об оказании содействия в «искоренении экстремистов». Председатель Центрального совета мусульман Германии Айман Мазьек заявил: «Исламская конференция не должна превращаться в конференцию по безопасности». Об этом сообщает UmmaNews.

КЦ