США. Американский мусульманин обвинён в финансовой поддержке Джихада за рубежом

10 февраля 2011 в 18:09

Как сообщает UmmaNews, в среду (9 февраля) американский мусульманин, которого обвиняли в поддержке Джихада за рубежом, признал (предположительно после жестоких пыток – UmmaNews) себя виновным. Об это сегодня (10 февраля) сообщило «France-Press».

Министерство юстиции сообщило, что «40-летний Дениэл Патрик Бойд, более известный как Сейфу-Ллах, в федеральном «суде» Северной Каролины признал себя виновным в финансовой поддержке террористов и планировании акта с целью убийства, похищения, нанесения лёгких и тяжёлых травм жителям иностранных государств».

Сейфу-Ллах Бойд вместе с ещё 7-ю мусульманами был обвинён «в серии террористических актов» 22 июля 2009 года.

После признаний арестгованного мусульманина, секретарь Национальной безопасности Джанет Наполитано предупредила, что США столкнулись с самым высоким уровнем угрозы, начиная с 11 сентября 2001 года.

Она рассказала законодателям в Вашингтоне о своих опасениях по поводу «вербовки американцев и Запада для проведения атак».

По данным т.н. «следствия» Бойд в период с 1989 по 1992 года он находился в Пакистане и Афганистане, «где прошёл военную подготовку в обучающем лагере террористов с целью участия в вооружённом Джихаде», говорится в заявлении Министерства юстиции. После обучения он воевал в Афганистане.

Согласно всё тому же «документу» с ноября 2006 года по июль 2009 года Бойд имел связи с другими обвиняемыми и обеспечивал поддержку моджахедов материальными и иными ресурсами, в том числе деньгами, обучением, предоставлением транспорта и новых завербованных.

Согласно обвинению целью их сговора были призыв к вооружённому Джихаду, поддержка и участия «в террористической деятельности за границей, убийства, похищения членовредительство».

Также американские кафиры рассказали, что Сейфу-Ллах был амиром джамаата, в который входили и 2 его сына. Все члены группы «были готовы принять смерть шахидами».

«Этот случай доказывает то, как наш мир меняется», – сказал раздосадованный прокурор США Джордж Холдинг.

«Террористы теперь находятся не только за рубежом, теперь это и наши граждане, которые живут в пределах наших границ. Мы должны защитить нашу родину. Я занимаюсь тем, что ищу все возможные юридические средства для обнаружения и преследования по закону других с подобными радикальными взглядами, которые готовят серьёзные нападения».

Окончательный приговор Сейфу-Ллаху Бойду будет вынесен в мае. Предположительно ему грозит 15 лет лишения свободы.

Добавим, что на прошлой неделе, американская мусульманка также под пытками признала себя виновной в распространении в Интернете призывов к Джихаду и убийству грязного карикатуриста из Дании, который в 2006 году нарисовал омерзительные карикатуры на Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). 47-летнюю мусульманку Коллин Лэроз арестовали в 2009 году и вплоть до недавнего времени подвергали пыткам и шантажу.

В минувшем октябре ещё один американец пакистанского происхождения был осуждён на пожизненное заключение после неудавшейся попытки взорвать бомбу на площади Таймс Сквер в Нью-Йорке. Он открыто заявил, что «Джихад только начался».

Ещё раньше, в июне прошлого года, Файзаль Шахзад, гражданин США, проживавший в штате Коннектикут, также под пытками признал себя виновным в попытке провести диверсионную атаку 1 мая. (Читайте UmmaNews)

КЦ