Хазим Нур: Призыв к Исламу к немусульманам

Это послание к немусульманам мира. Я желаю, чтобы эхо этого послания достигло каждого здания, дома, каждой палатки, пустыни, медиа и каждого уголка улицы.

Я не призываю вас к расе, идеологии или стране. Напротив, я призываю вас к тому, что не имеет границ в этом мире.

Я призываю вас в вечному свету Ислама. Я призываю вас к тому же самому Господу, пред которым преклонился Ибрагим (Авраам).

Этот тот же призыв, с которым обращались все Пророки: «Поклоняйтесь Аллаху и отрицайте неверие».

Воистину, нет достойного поклонения кроме Аллаха и Мухаммад Его последний Посланник. Ему принадлежит власть на небесах и на земле, и нет души, которая могла бы разделить Его Величие.

Нет никого подобного ему, и Он превыше всего.

Если вы примите этот призыв, то по милости Аллаха вы почувствуете красоту Ислама и полностью насладитесь этой жизнью, даже если вы будете самым бедным человеком на свете.

Если вы будете жить Исламом в каждом действии и со знанием того, что Аллах подготовил для вас прекрасный подарок в Раю, вы обнаружите, что следование по пути Мухаммада (мир ему и благословения Аллаха) будет вашим основным занятием, так как это станет прохладой ваших глаз.

Ислам научит вас, что каждое течение, в том числе и материализм – лишь создания Аллаха и что все это проходящее. Но Аллах никогда не исчезнет.

Став мусульманами ваша жизнь будет вестись в соответствии ежедневной молитвой, которая предписана 5 раз в день. Молитва – это прямая духовная связь вашего сердца с Аллахом. Если она совершена должным образом, то вы почувствуете изменение в своем духовном состоянии.

В нашем материалистическом глобализирующемся мире очень легко забыть Аллаха. Поэтому молитва – это шанс для покаяния, для улучшения своего поведения, для устранения слабости, очищения сердца, для смягчения души в поклонении Аллаха.

Вы также поймете, что ваше имущество всего лишь испытание от Аллаха. Ежегодный закят, взымаемый с мусульманина 2,5 % от общих сбережений мусульманина, пролежавших у него в течении года. Имущество может быть и проблемой и благословением.

Если им злоупотреблять, то за каждый пенни будет ответ в Судный День. Если же использовать для благих целей, то это поднимет ваш статус в Глазах Аллаха. Вы также поймете, что у вас есть банк в следующем мире. Этот банк не копит бумажные деньги или монеты или золото. Это банк деяний.

Если ваши благие деяния превысят грехи, то вы не получите ничего кроме блаженства от Аллаха. Вы увеличиваете свой счет посредством совершения актов поклонения предписанных и объясненных Исламом.

Тот же, кто будет стараться заполнить банк своих дел в этом мире, тот получит облегчение входа в Рай в следующем мире, с разрешения и милости Аллаха.

Посредством Ислама вы найдете путь возвращения к себе и к своему естеству. Каждый год в месяц Рамадан, мусульмане постятся в течение всего месяца. Каждый день проходит в посту, с рассвета до заката, и разговение небольшим количеством еды.

В течение всего дня мусульманин совершает дополнительные усилия для отстранения от различного вида грехов – грехов языка, сердца, органов и т.д. и он старается занять себя различными видами поклонения – чтением Корана, упоминанием Имени Аллаха, визитами к больным, оказанием милостыни бедным, дополнительными молитвами, очищением мечети, проводя время с семьей и друзьями разговаривая об Исламе, призывая других к Исламу и даже просто улыбаясь.

А ночью мусульманин встает на молитвы и читает прекрасные аяты Корана для усиления своей веры, убежденности, мудрости и характера. И в итоге хадж, который мусульмане совершают раз в жизни.

Мусульмане отправляются в Мекку и совершают предписанные действия поклонения. Это время используется для изменения своих привычек и стиля жизни в лучшую сторону. И в завершении, тот, кто отвергает Ислам, тот столкнется с последствиями своего неверия в День Суда. День, в который ребенок поседеет и беременные женщины освободятся от своих нош по причине великого ужаса этого Дня.

Те, кто умрет, будучи мусульманами, и не умрут в состоянии греха, те будут преуспевшими. Те же, кто будет гнаться за этим миром, тот познает разочарование и угрызение совести в следующем мире; наказывающий огонь, который будет полностью сжигать людей самым худшим образом.

Те же, кто будет стремиться к следующему миру, тот получит наслаждение, которое не видел ни один глаз, о котором ни одно ухо не слышало, и никто никогда не думал: вечная жизнь в наслаждении и счастью, без каких либо трудностей и проблем.

Источники: Islamicrendering