Дагестан. Налет на село Чонтаул. Кафиры пытались сжечь женщин и детей

9 декабря 2012 в 17:36
Дагестан. Налет на село Чонтаул. Кафиры пытались сжечь женщин и детей

Источники из Дагестана сообщают, что в субботу формирования муратдов и кафиров провели карательный налет на село Чонтаул Раббаникалинского (Кизилюртовского) района.

Около 22.30 в доме, где готовились ко сну женщины и четверо их детей, раздались резкие удары в дверь. На вопрос: «Кто там?» последовал ответ: «Сейчас ты увидишь, кто там!» и угрозы.

Женщины дверь открывать по понятным причинам не стали. Тогда кафиры в масках, разбив окно, влезли в дом и устроили настоящий погром. Были выбиты все двери, сломаны все телефоны, покрушили мебель.

Не дав времени одеться и одеть спящих детей, всех вывели на холод на улицу – женщины в домашней одежде, дети полуголые.

Выстроили их в ряд, одну из сестер ударили. На вопрос: «Зачем вы нас выстроили тут», кафиры ответили: «Что мы – вандалы, дом жечь?»

После того, как солдатня вдоволь насытилась оскорблениями и матом, один скомандовал: «Все, хватит! Делаем дело». И операция антитеррор началась.

Всех «террористов», двоим самым младшим из которых исполнилось по году, облили горючим с намерением поджечь женщин и детей. В этот момент дети подняли такой крик, что в соседних домах стали интересоваться происходящим. Быстро свернув «спецоперацию», кафиры уехали.

Как выяснилось, приезжало к дому две машины. И в тот момент, когда женщины и дети готовились к смерти, в соседнем доме происходило то же самое. Там проживает брат одной из сестер, бабушка 80 лет, еще одна сестра и четверо детей.

В соседнем доме всех собрали в одну комнату, предварительно связав брата, положили на пол и точно так же облили горючим, но поднятый шум не дал кафирам совершить задуманное. Они ретировались вместе с остальной группой.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр