ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Россия присоединилась к крестовому походу против исламского Мали

ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Россия присоединилась к крестовому походу против исламского Мали

По сообщениям СМИ, на видеозаписи транспортировки французских военных грузов в Мали, распространенной агентством Рейтер, видны русские самолеты Ан-124 "Руслан".

Судя по кадрам Рейтер, один из них принадлежит компании "Волга-Днепр", другой - ОАО "224 авиаотряд". Эта «коммерческая» авиакомпания связана с воюющем с Имаратом Кавказ русским бандформированием МО России.

На видеозаписи также показан процесс загрузки одного из самолетов - принадлежащего компании "Волга-Днепр".

Как рассказал СМИ русский военный обозреватель И. Крамник, "224 авиаотряд" уже участвует в доставке грузов для войск НАТО в Исламский Эмират Афганистан.

"Волга-Днепр" задействована в войне с Исламом по программе SALIS  (Strategic Airlift Interim Solution), и в рамках этой программы они арендуют Ан-124 "Волга-Днепр" и "Авиалиний Антонова" для военных перевозок западных харбиев. При этом ни для кого уже не новость, что русские военно-транспортные самолеты авиакомпаний и "224 отряда" бандформирования "Минобороны" участвуют в доставке военных грузов в Афганистан.

По словам Крамника, возможно, компания "Волга-Днепр" могла и зафрахтовать один из самолетов русской банды "минобороны" для выполнения рейса в рамках программы SALIS по доставке военных грузов в Мали.

Вместе с русскими "pусланами" перевозку осуществляли два английских транспортных самолета С-17.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр