АНТИЧЕКИЗМ. Швейцария, Литва, Латвия и Кипр заморозили счета чекистов из Списка Магнитского

АНТИЧЕКИЗМ. Швейцария, Литва, Латвия и Кипр заморозили счета чекистов из Списка Магнитского

По сообщению американского журнала Business Week, власти Швейцарии, Литвы, Латвии и Кипра заморозили ряд счетов, принадлежащих чекистам из списка Магнитского.

Литовские власти пытаются получить ответ на вопрос, использовались ли счета в местных банках для отмывания части средств из тех 230 млн. долларов, которые были похищены из русского бюджета бандой жуликов и воров Путина в составе генералов и офицеров ФСБ вместе с подчекистскими высокопоставленными ментами, прокурорами и судьями.

Подобные расследования уже проводятся в Швейцарии, Латвии и на Кипре.

Значительная часть тех денег была выведена из России через банки восьми стран.

Литва вместе со Швейцарией также заморозила активы, которые могут иметь отношение к этому чекистскому воровству.

"Путин может покрывать своих корешей в России, но след грязных денег на западе скрыть нельзя, и это, безусловно, ахиллесова пята Путина", - заявил в интервью глава Hermitage Capital Уильям Браудер.

Сегодня на южный Кипр, находящийся на пороге банкротства, оказывается сильное давление, чтобы заставить власти страны раскрыть информацию о хранящихся там нелегальных активах путинской банды жуликов и воров.

Германия обеспокоена тем, что если Кипр получит от Евросоюза деньги на спасение экономики, это поможет русским чекистам, пользовавшимся вольготностью банковской системой острова, вывести оттуда свои наворованные миллионы.

«Денежные средства будут проверены в рамках начатого в Литве расследования об отмывании денег в офшорах высокопоставленными чиновниками из России, доказательства были предоставлены фондом Hermitage Capital Management»,- сообщает журнал со ссылкой на прокурора Литвы Донатаса Пузинаса.

«Денежные средства, как правило, разбивались по счетам нескольких компаний. После перевода часть денег возвращалась на изначальный счет и затем переводилась новому получателю», - заявил Донатас Пузинас.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр