МАЛИ. Ансар Ад-Дин выступил с заявлением о возобновлении военных операций

Малийские моджахеды Джамаат Ансар Ад-Дин опубликовали на исламских сайтах пресс-релиз о  возобновлении своих военных операция против армии муртадов. Приводим его текст в переводе с английского;

Пресс-релиз относительно военных операций

В прошлом году в эти дни Ансар Ад-Дин предпринял первые шаги по установлению Исламского проекта в регионе Азавад на севере Мали. Тогда люди стали свидетелями крупного и достойного эксперимента по установлению Исламского Шариата, и ближние и дальние народы увидели справедливость и кротость Ислама, который вылечил сердца верующих и возвратил им потерянную надежду.

Он также принес бессонницу кафирам и лицемерам, поэтому они не могли вытерпеть, чтобы страна сама решала свою судьбу после того, как она в течение десятилетий корчилась в судорогах трагедий, хотя раньше жила в свободе под  защитой Шариата, в котором она выросла и который она наследовала из поколений в поколения.

На нас лежит ответственность сохранить это завоевания для  Уммы, которая устала от горького опыта.

Поэтому руководство Ансар Ад-Дин возобновляет военные операции и нанесение превентивных ударов по армии тиранического расистского режима, что было вызвано быстрым развитием событий, которые вышли за рамки того, что ожидалось наблюдателями.

В свете этих событий сегодня мы, Джамаат Ансар Ад-Дин, публикуем это заявления для прояснения нашей позиции, чтобы ободрить наш народ в частности, и Умму в целом. И мы говорим: успех исходит только от Аллаха.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр