Чеченские муртады-футболисты: Мы не мусульмане. Наша религия – футбол. Кадыров приказал нам любить евреев

Чеченские муртады-футболисты: Мы не мусульмане. Наша религия – футбол. Кадыров приказал нам любить евреев

Два футболиста чеченского клуба «Терек», который курирует главарь муртадов Кадыров, по договоренности с еврейским клубом «Бейтар» переезжают в сионистский анклав в оккупированной Палестине, где будут играть за этот клуб.

После того, как Кадыров объявил, что намерен построить синагогу в Джохаре напротив своей мечети, и рассказал о планах по «возвращению евреев в Чечню», стало известно, что на этом пропагандистская компания не закончится.

В рамках этой компании в «Израиль» командируются два футболиста «Терека» - Заур Садаев и Джабраил Кадаев.

23-летний Заур Садаев дал интервью еврейской прессе перед приездом в «Израиль», где он будет выступать за клуб «Бейтар».

Это интервью стоит того, чтобы с ним ознакомились читатели КЦ, в том числе мусульмане в арабских и других исламских странах, без купюр и изменений, чтобы понять, с кем и с чем воюют моджахеды Чечни.

Моя религия – футбол. Я не араб, не мусульманин, я – футболист

«С сегодняшнего дня «Бейтар» (Иерусалим) это мой и Джабраила Кадаева клуб. Символ «Бейтара» - это наш символ. Форма «Бейтар» - это все для нас.

Моя религия – футбол. Я не араб, не мусульманин, я – футболист.

Буду счастлив обняться с болельщиками после первого забитого мною гола», - сказал Садаев журналисту Ynet.

 

Садаев прекрасно осведомлен о ситуации в «Бейтаре» и Израиле. Он все знает, со всем знаком. Его, конечно, тревожит встреча с болельщиками «Бейтара», но он настроен оптимистически. Сегодня он и его друг 19-летний защитник Джабраил Кадаев должны прилететь в Израиль.

- Вы знаете, что есть болельщики, возражающие против вашего участия в команде?

- Я знаю, если честно, то я не понимаю этого. Стоит им познакомиться с нами, узнать нас, а потом уже судить о нас. Я думаю, что я - человек хороший. Это главное.

- Вас ничто не тревожит?

- Конечно, я переживаю, неприятно слушать твоих противников, сожалею об этом. Не стоит идти на поводу предвзятых мнений. Но не стоит забывать, что мы чеченцы не боимся никого.

- Что вы знаете о «Бейтаре»?

- Мы слышали, что это очень хороший и популярный клуб. Нам есть, что еще узнать о нашей команде, надеюсь, что это произойдет скоро.

- Вы думали, что когда-нибудь попадете в Израиль?

- Если честно, то нет, никогда не думал об этом. Этот переезд от родины и семьи сложен. Но предполагаю, что это важный этап в моей карьере. Я много слышал о Иерусалиме, очень важное для меня место, я горжусь тем, что буду играть в этом городе.

Я понимаю, что воззрения части болельщиков «Бейтара» не представляют всего Израиля. Мы говорили с президентом Рамзаном Кадыровым. Он сказал, что мы должны доказать и показать любовь чеченского народа к евреям.

У чеченцев нет ничего против евреев, мы очень любим евреев. Вы еще при нашем посредстве договоритесь о мире с соседями», - сказал Садаев.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр