РУССКАЯ ИДЕЯ найдена: Навозная куча и дубина

2 февраля 2013 в 14:32
РУССКАЯ ИДЕЯ найдена: Навозная куча и дубина

По сообщениям СМИ, в  Венеции  в этом году откроется художественная выставка "Национальная идея России" в рамках бьеннале.

Известные русские художники Денис Саунин и Георгий Мамин назначили премию в 300 000 рублей за лучшую национальную идею России Матушки.

Художественные полотна  патриотической направленности на основе победившей идеи они  выставят на биеннале в этом году.

Напомним, что Путин и ФСБ давно уже ведут поиск русской национальной идеи, но сих пор им не удавалось ее найти.

Им помогли участники проекта,  предложившие  в качестве национальной идеи России навозную кучу вкупе с ухающей по головам людей русской дубинушкой (с), в частности омоновской.

"Всем известно, что основу плодородной почвы составляет навоз, что на заграничном языке произносится как shit (щит). Всем известно, что щит в России это символ силы, воли и свободы от заморских захватчиков. Отсюда предлагается концепция национальной русской идеи. Это священное вещество, олицетворяющее национальную русскую идею – осмысленную и добродетельную! Защитим русский навоз от мира глобального потребления!"

Анастасия Тюленева из Волгодонска в свою очередь предложила концепцию под названием "Россия - роза, дочь навоза": "Пусть наша роза на навозной куче будет великим символом обновления, красоты и любви".

В шорт-лист конкурса по итогам голосования в интернете вышла также  среди прочих концепция Егора Доева из Дубны под названием "Навозная куча - русский щит".

"Я вижу национальную идею России в дубине. Дубина – типичное изделие народного промысла. Дубина считается древнейшим орудием – у нашей страны богатая победами и патриотизмом история", - пишет Оксана из Тольятти в предложенной организаторам конкурса концепции под названием "Эх, дубинушка, ухнем".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр