КАТЫНЬ-2. На 73-летие русской депортации поляков из Польши польские христиане осудили все 3 катыни

11 февраля 2013 в 12:42

По сообщению варшавской оппозиционной газеты Nasz Dziennik, 10 февраля, как по десятым числам каждого месяца, в варшавском храме св. Иоанна Святителя, состоялась заупокойная служба  по жертвам Смоленской трагедии. Выступивший с проповедью священник, профессор Вальдемар Хростовский сказал:

"Чтобы ложь Катыни поняли представители крупных держав, потребовалось десятки лет. Дай Бог, чтобы этого не повторилось со Смоленской ложью.  От Смоленской трагедии прошло  почти 3 года. Мы знаем все больше и больше, но мы понимаем все меньше и меньше.

Ровно 73 года назад, 10 февраля 1940 года, по русским указам началась депортация поляков из восточных районов Польши. Ровно 73 лет назад около 250 тысяч наших братьев и сестер в первой волны депортации были вывезены русскими из Польши в нечеловеческих условиях, чтобы их тела и слезы потом оплодотворили степи Казахстан и снега Сибири.

Сегодня годовщина этого великого испытания -  это другая стороны Катыни - сказал о. проф. Хростовский. Он также усказал, что Катынь была карой от русских за 1920 год, когда Польша отразила их большевицкий натиск.

- Мы должны знать правду о Смоленске, потому что только тогда мы действительно осознаем, кто мы есть (многовековй бастион цивилизованного мира на самой границе дикарской сатанинской империи Мирового Зла - КЦ), - закончил свою проповедь о. проф. Вальдемар Хростовский.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр