Зять Бориса Березовского сообщил, что бывший серый кардинал Кремля умер в ванной

Зять Бориса Березовского сообщил, что бывший серый кардинал Кремля умер в ванной

Борис Березовский умер, сообщил на странице в Facebook его зять Егор Шуппе, не приводя подробностей. По данным источников NEWSru.com, Березовский обнаружен мертвым в ванной, в одном из своих домов.

Журналист Демьян Кудрявцев, не называя источников, добавляет, что это произошло в 11 часов по лондонскому времени (15 часов по Москве).

The Daily Telegraph сообщает, что тело Березовского было обнаружено в его поместье в Суррее, недалеко от города Аскот. Утверждается, что следов насильственной смерти на теле покойного не обнаружено.

"Первый канал" сообщил, что на этой неделе у Березовского было несколько сердечных приступов.

Чуть позже "Коммерсант FM" передал слова пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова о том, что Путин проинформирован о смерти Березовского.

А "Интерфакс" молнией процитировал того же Пескова: Некоторое время назад Березовский якобы направил Путину покаянное письмо, в котором он признал, что совершил много ошибок, попросил у Путина прощения и обратился с просьбой помочь ему вернуться на родину.

Между тем адвокат Александр Добровинский в Facebook написал, что Березовский якобы покончил с собой. Добровинский напоминает, что Березовский "в последнее время был в ужасающем, жутком состоянии: одни долги, он был практически разорен, продавал картины и еще что-то", - заявил он в эфире канала "Россия 24".

О версии самоубийства сообщает со ссылкой на свои источники и британский телеканал Sky News.


Между тем скептики сомневаются в версии самоубийства, считая, что Березовский никогда не был склонен к суициду. Как бы то ни было смерть экс-олигарха облегчит жизнь Лондону и Москве.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр