ПОЛИТЭМИГРАЦИЯ. Оппозиционер Березовский пока не будет привлекать к ответу банду ФСБ

25 декабря 2012 в 10:45

Проживающий в лондонском изгнании русский оппозиционный профессор Березовский заявил русскоговорящему отделу  Би-би-си, что его не пугают новые "проверки" подчекистской  путинской банды следком, начатые  после воскресного показа художественного  фильма-расследования  на  телеканале  чекистской России "Россия-1".

Как сообщила в понедельник спикерша этой банды, некто   Гриднева, ее предводитель Чайка приказал послать материалы художественного фильма "Березовский" в следком "для проведения "доследственной проверки" изложенных в нем фантазий Лубянки и "принятия соответствующего процессуального решения".

Березовский, получивший политическое убежище в Англии, сказал Би-би-си, что не смотрел фильм и пока не намерен обращаться в лондонский суд по поводу новых "обвинений" и "подозрений" в его адрес.

"Я уже выиграл один судебный процесс против ВГТРК в Лондоне, хотя они до сих пор со мной не расплатились. Я уже один раз доказал, что они клевещут на меня. Мне кажется, что этого вполне достаточно для того, чтобы та информация, которую распространяет этот канал, не заслуживала доверия", - сказал бывший заместитель  главы  Совета Безопасности России.

В марте 2010 года "высокий суд Лондона" признал, что в передаче, показанной на путинском телеканале "Россия 1",содержались ложные обвинения в адрес изгнанника, якобы обманом получившего политическое убежище в Англии. В итоге проф. Березовскому была присуждена справедливая компенсация в размере более 240 тыс. долларов.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр