БОСТОНСКИЙ ФАЙЛ. ЦРУ утверждает, что дядя братьев Царнаевых на них не работает

БОСТОНСКИЙ ФАЙЛ. ЦРУ утверждает, что дядя братьев Царнаевых на них не работает

После того, как в связи с бостонскими взрывами в США были опубликованы сведения о причастности дяди братьев Царнаевых - Руслана Царни, к работе на ЦРУ, на региональном сайте этого ведомства c характерным шпионским названием The Back Channel Al-Monitor неожиданно выступил бывший высокопоставленный чиновник ЦРУ Грэхам Фуллер и рассказал немного своем бывшем зяте Руслане Царни, он же Царнаев.

Руслан Царнаев был женат на дочери Фуллера. После того как стало известно, что его племянников подозревают в организации бостонского инцидента, дядя Руслан разразился руганью в их адрес. «Они не заслуживают жить на земле», - заявил он.

При этом он назвал убитого ФБР (по утверждению материл уже после ареста)  Тамерлана Царнаева «неудачником и трусом».

Фуллер сообщил: "Информация  в Интернете о возможных связях между Русланои и ЦРУ через меня является абсурдной. Никаких отношений Руслана с ЦРУ через меня (а через кого? - КЦ) просто не могло быть.

Как и все чеченцы, он был очень обеспокоен судьбой своей родины (судьбой России был обеспокоен и беглый подполковник ФСБ, Литвиненко в Лондоне, но потом оказалось, что он работает на МИ6 - КЦ), но я никогда не замечал, чтобы его интересовала политика (ЦРУ - это не политика типа парламента, а шпионское ведомство, вне политики - КЦ), - поведал Грэхам Фуллер. 

Фуллер отметил, что его дочь Саманта-Аккара в 90-х годах "вышла замуж за Руслана Царнаева. Американский шпионский босс сказал, что он не состоит в штате ЦРУ с 1987 года. Оттуда он перешел на должность "старшего научного политработника" (senior political scientist) к близко стоящую к ЦРУ структуру "Рэнд Корпорейшн".

«Саманта была замужем за Русланом 3 или 4 года, и они даже (? - КЦ) жили в Бишкеке один год. Саманта тогда работала в компании Price Waterhouse. Они также некоторое время жили в нашем доме в Мэриленде, а потом в 1999 году развелись», сообщил Фуллер по шпионской традиции о чем попало, но только не о том, что нужно.

О том, кем  работал ее муж, дядя Руслан, так как Саманта-Анкара никого не интересует, Фуллер не проронил ни единого слова. При этом он не знает и не может знать, чем занимался дядя Руслан после развода с его дочерью.

Фуллер признался, что он отлично говорит по-русски и что с дядей Русланом он всегда говорил только по-русски.

Другие американские СМИ сообщили, что дядя Руслан работал на ЦРУ в 1992–1994 в Казахстане на должности «консультанта» чисто ЦРУшной конторы «Американское агентство по международному развитию (USAID)».

После этого он работал на высоких должностях в Казахстане в американских нефтяных компаниях прикрытиях ЦРУ.

Поработал дядя Руслан и в скандальных компаниях Sun God и Halliburton, которые известны тем, что поставляют в оккупационные армии США в Ираке и Афганистане «частных»  боевиков контрактников и занимались бизнесом в энергетической сфере. Компанией Halliburton управлял вице-президент США при Буше младшем — Дик Чейни.

Босс ЦРУ Фуллер рассказал, что навещал дочку один раз в Бишкеке. По его словам, ему как "специалисту по истории России" (в Америке "это" называется так - КЦ) было интересно изучить «советские национальные меньшинства».

Он даже встречался с отцом братьев Царнаевых и был знаком со всей семьей. Босс ЦРУ знал, что Тамерлан был старшим, а Джохар младшим из сыновей.

Сторонние наблюдатели отмечают, что о  том, что Царни не работал и не работает на ЦРУ (не обязательно в качестве штатного сотрудника) должен рассказывать не отец его 14 лет назад разведенной жена (за это время много воды утекло), а сам дядя Руслан. Но он странным образом затаился.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр