БОСТОНСКИЙ ФАЙЛ. ФБР взяло «женский след»

БОСТОНСКИЙ ФАЙЛ. ФБР взяло «женский след»

По сообщениям СМИ, работники органов ФБР пришли в дом 24-летней Кэтрин Расселл, вдовы убитого Тамерлана Царнаева (мать Тамерлана утверждает, что его убили уже после ареста). Они взяли у нее образцы ДНК, чтобы сопоставить их с найденными на «осколках взрывного устройства».

Агенты ФБР вынесли из дома родителей Расселл в городе Норс-Кингстаун /штат Род-Айленд/, где сейчас живет и она сама, несколько сумок.

Ранее вдова заявила о своей уверенности в невиновности мужа и отказалась осуждать и проклинать его на страницах прессы, как это делает дядя Руслана Царни, который обвиняется американской блогосферой в работе на ЦРУ и возможной вовлеченности в бостонский инцидент.

Тем временем судья Пирро, выступая по американскому ТВ, дала понять матери братьев Царнаевых, что ей в Америку лучше не приезжать. Укажем в этой связи, что власти США практически с первых минут после обвинения братьев Царнаевых во взрывах, стали проводить массированную компанию по дискредитации и запугиванию Зубейдат Царнаевой. Ей пригрозили арестом "за воровство в магазине" и внесли в список "потенциальных террористов".

"Вашингтон таймс" пишет, что судья Пирро заявила Зубейдат Царнаевой, которую американские СМИ уже приклеили ярлык «Джихадская Мамаша» ("Jihad Mom”):

"Мы не хотим дышать одним воздухом с тобой, мы не хотим тебя тут видеть. Мы открыли объятия твоим сынкам. Мы осыпали их пищей и деньгами, жильем, образованием и всеми свободами американских граждан. И смотри, как они нам отплатили.

Америка забрала у тебя твоих детей, говоришь. Они убили американцев! Они ранили более 200, ослепили, оглушили, оторвали руки и ноги невинным людям, сделали из города Бостон дыру, военную зону, у американцев ампутированы конечности, они под стрессом - и Америка должна тебя защищать? Твои сынки убили нас! Это нас нужно защищать, а ты спрашиваешь "Почему я вообще туда проехала?"

Я тебе скажу почему. Ты приехала высасывать жир из нашей страны. Ты отнимаешь у нас деньги, чтобы обучать своих сынков террористов, воруешь у нас деньги, идешь в собес, чтобы получить  жильё и талоны на еду. И при этом  разъезжаешь на белом мерседесе".

Укажем в этой связи, что до сих пор американские СМИ не показали ни одного покалеченного, ослепшего или оглушенного, кроме подозрительных фото с места предполагаемого взрыва, которые вызвали бурю скептических комментариев в интернете. Что касается людей с «оторванными конечностями», то единственный безногий персонаж этой драмы скорее опровергает, чем подтверждает эмоциональные тезисы судьи Пирро.

Между тем, американские СМИ подсчитали, что за 10 лет пребывания в Америке семья Царнаевых получила от собеса деньги и услуги в размере 100 тыс. долларов, что по американским стандартам - мизер.

На этом фоне ФБР продолжает компанию по «раскрытию темного прошлого» Тамерлана. 29 октября СМИ США нашли какую-то «бывшую подругу» Тамерлана Царнаева, которая утверждает что  в 2009 году он ее "бил, чтобы принудить ненавидеть Америку".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр