ЧЕКИЗМ. Путин - чемпион по репрессиям

ЧЕКИЗМ. Путин - чемпион по репрессиям

По сообщению парижской газеты Le Figaro в статьe "Путин - чемпион по репрессиям" (Poutine un champion de la répression), 6 мая исполняется год с антипутинского митинга на Болотной площади, после которого путинская банда жуликов и воров обвинила оппозицию в организации массовых беспорядков и воспользовалась этим предлогом для проведения жесткой политики.

Эта годовщина сама по себе подводит политические итоги начала третьего срока Путина.

По свидетельству  правозащитной организации Human Right Watch, с точки зрения прав человека минувший год стал худшим за всю историю современной России. Начиная с зимы 2011 года, ввиду массовых акций протеста в Москве кремлевский босс стал проводить репрессивную" политику.

"У Путина был выбор: идти по пути Горбачева или по дисциплинарному пути его предшественника Андропова. Он выбрал второе", - говорит главред газпромовской  радиостанции "Эхо Москвы" Венедиктов, указывая на реакционность политики Путина.

Согласно данным соцопроса,  рейтинг доверия Путину колеблется между 48 и 57%, однако число его сторонников постепенно сокращается. В стране наблюдается усталость от власти: "Левада-Центр" констатирует, что всего 22% русских хотят, чтобы Путин пошел на четвертый срок.

Сама правящая элита начала публично выказывать обеспокоенность ростом влияния следкома, который занимается самыми громкими политическими делами и преследованиями. В этом духе недавно высказался вице-премьер Сурков, в прошлом идеолог Путина, который сегодня хотел бы, чтобы "ястребов" держали на привязи.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр