«Вова собирается оставаться во власти, пока его не вынесут вперед ногами»

«Вова собирается оставаться во власти, пока его не вынесут вперед ногами»

Американский специалист по России Пол Родерик Грегори на сайте Forbes изложил свое видение ситуации в России в контексте истории приговора Навальному, реакция на который стало массовый выход народа на улицы Москвы:

"В России длинный список людей, которым грозит тюрьма или домашний арест за участие в легальных демонстрациях. Одна девочка-подросток уже год находится под домашним арестом за то, что она якобы бросила камень в до зубов вооруженных полицейских из подразделения по подавлению демонстраций.

Путин действует как диктатор, заменяющий репрессиями утраченную народную поддержку. Размах политических репрессий в России сейчас примерно такой же как у военной хунты в Бирме.

США и другие страны подвергли Бирму остракизму и наложили на нее санкции. Но администрация Обамы в смешной надежде на уступки России в "перезагрузке" избегает любых заявлений, который могут расстроить Вову, или "Владимира  Маленького",  как русские насмешливо называют Путина.

Недавно я был в Москве, где знаком со многими москвичами. Раньше я там мог встретить сторонников Путина. Теперь я не нашел ни одного. Я все время слышал там только: "Мы хотим, чтобы этот тип убрался".

Проблема с путинским КГБешным государством в том, что у коррумпированного вожака и его подручных нет никакой возможности "убраться". В те же минуту, когда они оставят свои конторы, возникнет опасность для уворованных ими многомиллиардных капиталов, и они столкнутся с возможным уголовным преследование, так как их наследники превратят их в козлов отпущения.

Поэтому Вова собирается оставаться во власти, как его советские предшественники, до тех пор, пока его не вынесут оттуда вперед ногами. Русский народ это знает и поэтому массово уезжает из России".

Тем временем известный борец с путинскими ворами, англичанин Уильям Браудер, прокомментировал свой заочный "приговор" чекистами в Москве за правду аж к 9 годам Гулага. Он сказал агентству Рейтер:

"Похоже, что снова начался 1937 год".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр