ГУЛАГ. В московской Бутырке политзеков избивает одновременно по 10 тюремщиков

По только что опубликованной в блогах рунета информации, 24 июня в московской тюрьме № 2 "Бутырка" был зверски избит 23-летний политзаключенный Геннадий Максимов.

В его камеру № 94 вошли тюремщики для проведения обыска. Старший лейтенант Ибрагимов, проходя вперед, приказал всем отойти, Максимов не расслышал и стоял на месте. Тогда он его толкнул в лицо и прошел вперед. На это политзек ему сказал" что вы делаете?".

Его сразу же вывели из камеры примерно 10 человек тюремщиков и завели в помещение на 3-ом этаже следственного корпуса, где подозреваемые и обвиняемые ожидают вывода адвоката или следователя.

Там он был подвергнут избиению "за дерзость". Его схватили двое тюремщиков и кинули на пол, потом все 10 тюремщиков начали пинать его ногами по лицу , голове, животу, спине, почкам, коленям, в пах.

 После этого у него очень сильно болело тело, коленные суставы и голова. Он не понимал, что со ним случилось и где находится. Вспоминать начал, когда оказался в карцере № 64. Как оказался, он помнит смутно. Он только помнит, что его осматривал русский врач.

Русский врач спросил, есть ли у него жалобы на что-нибудь. Он неосторожно ответил тюремщику в белом халате, что его избили. Преступник осуждающе промолчал за такие слова, а Максимова увели в карцер № 64, чтобы "не клеветал" на "сотрудников".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр