«Имкандер» ответил Москве и напомнил о терроризме России

13 сентября 2013 в 00:56
«Имкандер» ответил Москве и напомнил о терроризме России

***

Вице-президент турецкой НПО «Имкандер» Мурат Озэр, которую Москва обвинила в терроризме, напомнил в интервью азербайджанским СМИ о терроризме России против мирных мусульман.

"Имкандер" является престижной турецкой организацией, которая оказывает помощь беженцам из оккупированного русскими Имарата Кавказ, среди которых много детей, женщин, стариков, вдов.

По словам Озэра, самое удивительное заключается в том, что люди, которым они помогают, бежали в Турцию как раз от преследования и терроризма России. Он продолжил:

«Но за это никто Россию не обвиняет, а вот организации, которые помогают этим людям, Москва обвиняет в поддержке терроризма и сепаратизма.

Относительно Кавказ-Центра могу сказать, что этот ресурс разместил на своем сайте наш баннер. Причем, разместил добровольно, поскольку мы не обращались к ним с подобной просьбой.

Они разместили наш баннер в знак признательности за оказываемую нами помощь беженцам с Северного Кавказа.  Если следовать логике России, то ей нужно объявить террористическими все СМИ и информационные порталы Турции и других стран, которые тоже разместили у себя наш баннер. Это нелогично.

Мы занимаемся гуманитарно-правой деятельностью, помогая бежавшим из России в Турцию людям, жителям Северного Кавказа.

Хочу выразить свою благодарность Азербайджану и США за оказанную нам поддержку. Я хочу, чтобы азербайджанский народ знал: в «Имкандере» прекрасно осведомлены о том, как армяне с помощью русских военных оккупировали Нагорный Карабах.

Пусть азербайджанский народ знает, что в его справедливой борьбе за восстановление территориальной целостности мы всегда будем рядом с ним», - сказал М. Озэр.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр