Совбез ООН. Кавказ-Центр снова вышел в главные внешнеполитические темы России

Совбез ООН. Кавказ-Центр снова вышел в главные внешнеполитические темы России

Россия снова требует от Совета Безопасности ООН закрыть Кавказ-Центр.

Агентство ИТАР-ТАСС сообщило о дальнейшем развитии событий вокруг КЦ. ТАСС уполномочен заявить следующее требование русского тирана Путина:

- Выступая 15 января в Совбезе ООН, спецпредставитель Путина "по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью" тов. Змеевский А. указал на опасность для чекистской хунты его таких ресурсов, как базирующийся в Швеции Кавказ-Центр.

По мнению тов. Путина В., которое Змеевский донес до членов Совбеза ООН, "страны должны вместе бороться с этой угрозой,", то есть, с Кавказ-Центром.

"Крайне важно выработать консолидированные ответы на новые террористические вызовы, в том числе в киберпространстве.

Практическая работа по выполнению требования совета безопасности ООН о запрете пропагандирующих терроризм сайтов, например, информационного рупора террористической организации Имарат-Кавказ - Кавказ-Центра (КЦ - независимое исламское, международное, информационное агентство, освещающее события в мире, в России, на Кавказе и в исламских странах - КЦ) в Швеции, должна дополняться разработкой глобальной договорной основы противодействия использованию киберпространства в террористических и иных криминальных целях, налаживанием практического взаимодействия и укрепления доверия в этой области", - рассказал путинский спецпредставитель.

Тов. Змеевский А. объявил, что его путинская "Россия намерена и впредь активно поддерживать контртеррористические усилия под эгидой ООН".

"Считаем первостепенными вопросы профилактики террора, пресечения воспроизводства идеологии экстремизма и насилия, в том числе через противодействие подстрекательству к терроризму, а также недопущения использования в террористических целях медийного пространства, глобальной сети Интернет", - поведал заботливый чекист.

Напомним, что Россия регулярно и неоднократно, вот уже много лет, выступает с  наглым требованием закрыть за правду о путинских преступлениях базирующийся в Стокгольме сайт Кавказ-Центр, утверждая, что КЦ имеет связи с Аль-Каидой и "другими террористическими организациями".

"Явное нежелание властей скандинавской страны пресечь деятельность интернет-портала Кавказ-Центр является нарушением резолюции совбеза N1989, принятой в 2011 году", считает тов. Путин В.

"Она (т.е. резолюция), в частности, требует от государств-членов ООН "незамедлительно заморозить средства и другие финансовые активы или экономические ресурсы" лиц, групп, предприятии и организации, связанных с Аль-Каидой", передают чекисты ИТАР-ТАСС и продолжают:

"Как следует из документа (каких? - КЦ), это касается (в тексте "резолюции совбеза ООН"  не касается - КЦ)  ресурсов любого рода (неужто сайты про кошек или цветоводство тоже? - КЦ), "включая и те, которые используются для предоставления услуг по размещению материалов в Интернете", заключают чекисты.

Напомним в этой связи, что вышеупомянутая резолюция Совбеза ООН в части касающейся Кавказ-Центра носит чисто информационный характер и основывается на справке ФСБ России, что само по себе является скандалом и нонсенсом.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр