ЧЕКИЗМ. Политэмигранты просят СЕ принудить Путина освободить оппозиционного журналиста

14 сентября 2013 в 16:26

По сообщениям блогов рунета, в связи с начавшимся в Москве показательным политическим процессом против известного московского журналиста, автора Кавказ-Центра Бориса Стомахина, группа русских антисоветчиков-политэмигратов обратилась 11 сентября к генсеку Совета Европы (СЕ) с просьбой заставить Путина освободить преследуемого в России борца за правду. В обращении в частности говорится:

Уважаемый господин Турбьёрн Ягланд!

В настоящий момент в России подвергается преследованиям журналист Борис Стомахин. Ему грозит второй тюремный срок исключительно за профессиональную деятельность.

Борис Стомахин последовательно критикует Россию за ее агрессивную политику в Чечне, Грузии, поддержку диктаторских режимов Ближнего Востока, нарушения прав и свобод человека. Русской власти невыгодно, чтобы граждане знали правду, поэтому она на протяжении многих лет преследует журналиста.

В первый раз он был арестован в марте 2006 года. Однако Стомахин не сдался и после выхода из концлагеря в 2011 году продолжил свою журналистскую деятельность, и его убеждения остались неизменными.

Ему вменяется в вину написание честных и правдивых статей, осуждающих власть за ее преступления. Обращаем внимание – абсолютно ничего, кроме статей, Стомахину не инкриминируется, то есть его дело является политическим в чистом виде.

Мы призываем вмешаться и оказать давление на Россию.  Свобода слова является одной из основополагающих ценностей. Осуждая людей за статьи, Россия возвращается к практике советских времен.

Мы просим вас потребовать от  Путина соблюдения принципов права на свободу слова и совести, и в частности, немедленного освобождения и прекращения  преследования журналиста Бориса Стомахина" пишут русских политэмигранты.

Напомним, что Россия неизменна при любых режимах. Ее извечно кровавому репрессивному режиму во все времена требуется жупел- зарубежный антисоветский центр. 

При царизме этим центром долгие годы был Герцен с его лондонским "Колоколом".  Царские чекисты постоянно обвиняли его не тольк в экстремисткой, но и в террористической деятельности в России, в частности, что по его заданию были организованы в 1860-х поджоги домов в Петербурге. "По подозрению" были схвачены и отправлены в Сибирь сотни "нелояльных", в основном студентов.

При коммунизме, в 1960х - 1980х, на роль позарез необходимого России зарубежного антисоветского центра советские чекисты выдвинули НТС, Народно-трудовой союз, с журналами "Посев" и "Грани" во Франкфурте-на-Майне. Энтээсники, как и Герцен, тоже были террористами как  "пособники фашистов".

При чекизме, начиная с нулевых 2000х, Лубянка постепенно продвинула  на роль зарубежного антисоветского центра Кавказ-Центр.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр