Докку Умаров главная угроза игрищам Путина. Он уже нанес России урон на 58 млрд. рублей

25 декабря 2013 в 12:29
Докку Умаров главная угроза игрищам Путина. Он уже нанес России урон на 58 млрд. рублей

Эксперты лубянского "Центра политинформации А. Мухина" назвали Имарат Кавказ под руководством Докку Умарова "главной угрозой для олимпийских игр в Сочи". Чекисты рассказали об этом в своем докладе «Уровни безопасности и риски при проведении олимпиады-2014 в Сочи».

Как отмечают авторы доклада, "общую концепцию безопасности олимпиады" Путина разработала его банда ФСБ. Кроме того, банда "создала оперативный штаб безопасности игр под руководством главы службы контрразведки ФСБ О. Сыромолотова".

Другой такой штаб создан в структуре банды МВД. Всего обеспечивать игровую безопасность будут 37 тыс. полицаев и энное число чекистов.

Чекисты посетовали, что заявление Амира кавказских моджахедов сравнимо с крупной операцией экономической войны, так как оно нанесло экономический ущерб России на сумму не менее 57,8 млрд рублей.

Рассказывают чекисты в своих "Известиях" (КЦ публикует выдержки из материала без комментариев, несмотря на абсурдность некоторых утверждений доклада):

"Основным источником поддержки Имарата Кавказ выступают зарубежные страны. Около 10% всех средств, идущих на финансирование (моджахедов - КЦ), выделяются из-за рубежа, большая часть этих средств сегодня идет из Грузии, Турции и Саудовской Аравии.

Возможности Имарата Кавказ авторы доклада делят на несколько категорий.

Во-первых, это эмиссары, которые внедрены в олимпийские строительные организации.

Во-вторых, представители коррумпированных кланов во всех северокавказских республиках.

В-третьих, это использование ресурсов арабских, турецких и грузинских спонсоров Имарата Кавказ, в том числе таких организаций, как Аль-Каида и Хизб-ут-Тахрир, которые оказывают подполью материальную и техническую помощь.

В-четвертых, использование ресурсов групп Имарата Кавказ, дислоцированных на территории Сирии.

В конце ноября появилась информация о создании сводного отряда численностью приблизительно в 300 человек из числа сирийской оппозиции. Этот контингент имеет возможность передислоцироваться на территорию России, (многие из них — граждане России), и создать прямую и непосредственную угрозу в ходе проведения мероприятий", повествуют чекисты-журналисты.

Отметим, что из всего вышесказанного наибольший интерес вызывает лингвистический аспект. Паразиты-чекисты широко используют слово-паразит "на территории".

Паразит этот завелся несколько лет назад. До этого его он встречался редко. Очевидно, что вместо выражения "на территории России" любой человек, родным языком которого является русский, скажет просто - "в России". Это абсолютно одно и то же, а "на территории России" звучит в любом контексте по меньшей мере нелепо.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр