КРЫМСКАЯ ВОЙНА-2. Вести с фронтов

КРЫМСКАЯ ВОЙНА-2. Вести с фронтов

Краткая сводка:

Минобороны Украины приняли решение вывести военных из Крыма. Русские захватчики затопили еще одно украинское судно на выходе из Донузлава.

Новости в подробном изложении:

Русские захватчики закончили штурм большого десантного корабля ВМС Украины "Константин Ольшанский". Они с боем захватили украинский корабль. Защищая корабль, экипаж пустил две дымовых завесы.

Во время штурма были слышны автоматные очереди и хлопки шумовых гранат. После чего штурм закончился. "Ольшанского" больше нет.

Утром большая часть экипажа десантного корабля "Константин Ольшанский" сошла на берег, однако корабль оставался украинским. Всего на корабле после того, как часть экипажа покинула корабль, остался 21 человек. Остатки команды забаррикадировались в кают-компании. К кораблю подплыл буксир ЧФ России, с него высадились русские враги

Русские затопили еще одно судно на выходе из Донузлава

Ночью русские захватчики затопили еще одно судно, чтобы окончательно перекрыть даже узкий проход в озере Донузлав. Русский враг затопил малогабаритное судно как раз в той ширине, где украинцы старались пройти вчера.

Теперь выход в море из озера окончательно невозможен. Единственный вариант - это оттянуть два затопленных катера. Но на это у украинцев не хватало мощности.

 Некоторые офицеры на "Ольшанском" якобы были готовы сдаваться. А еще там была сделана диверсия своими же - залили солярку в цистерны с пресной водой, то есть вода отравленная дизтопливом, ее нельзя использовать в приготовлении пищи.

Таким образом, они просто сократили себе срок и собрались сдаваться. Однако там было много людей, которые были готовы стоять до конца.

Ранее русские захватчики уже затопили два корабля, которые перекрыли выход в море. Морской тральщик "Черкассы" попробовал оттянуть один из кораблей, а потом пытался пройти между затопленными кораблями. Им это почти удалось, но русский корабль ударил их в борт, после чего носовая часть "Черкасс" оказалась на мели.

Около 50% украинских военных в Крыму предали Украину

В министерстве обороны Украины сообщили, как будут выводить из Крыма на материк военных, верных украинской присяге.

Около 50% личного состава украинских воинских частей в Крыму пожелали остаться на полуострове или перешли на сторону русского врага. То есть около половины перешло на сторону русского врага и стали предателями.

Для вывода украинских военных из Крыма на материковую часть Украины в постоянном режиме между министерствами обороны Украины и России ведутся телефонные консультации, рассматривается несколько вариантов, в частности, выход с оружием и выход на материк подразделений личного состава без оружия для дальнейшей передислокации.

Сейчас для военнослужащих из Крыма и их семей готовятся места размещения. Подразделения военно-морских сил будут передислоцированы в места у моря, то есть в Одессу, Херсон, Николаев и другие населенные пункты.

Для вывода войск должны быть созданы так называемые коридоры. Политическое решение по этому поводу есть, сейчас нужно вырабатывать правовое.

И.о. президента Украины Турчинов сегодня, 24 марта, заявил, что совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение поручить министерству обороны провести передислокацию воинских частей, которые находятся в Крыму.

Кроме того, СНБО поручил кабмину провести эвакуацию семей военнослужащих, для которых есть реальная угроза для жизни и здоровья.

Кабмин получил поручение обеспечить расположение семей военных, а также всех, кто сегодня вынужден покидать дома из-за давления оккупационных войск РФ, сказал Турчинов.

Минобороны Украины поручили вывести военных из Крым

Турчинов отметил, что продолжаются нападения на украинские воинские части в Крыму, а также провокации против семей военных. Совет национальной безопасности и обороны принял решение поручить минобороны провести передислокацию воинских частей, которые находятся в Крыму.

Кабинету министров поручено обеспечить эвакуацию семей военнослужащих, которым угрожают, а также всех, кто вынужден покинуть свои дома в Крыму. Турчинов подчеркнул, что, несмотря на потери, украинские войска в Крыму выполнили свой долг.

"Они дали время для того, чтобы подготовить войска к обороне, привести их в полную боевую готовность, провести мобилизацию, и сегодня украинская армия готова защищать украинскую землю", - сказал он.

Захвачена база украинской морской пехоты в Феодосии

Русские оккупанты в ночь с 23 на 24 марта захватили подразделение украинских морских пехотинцев в Феодосии.

По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", ночью территорию подразделения украинских морских пехотинцев в Феодосии захватили русские войска. В ночь с 23 на 24 марта оккупанты совершили штурм части. В штурме участвовали около 50 человек спецназа русского ГРУ ГШ, 200 человек солдат, 2 вертолета и 3 БТР. Велась стрельба (не на поражение), морпехи вступили в рукопашный бой. Жертв нет, огнестрельных ранений - тоже.

Украинских морских пехотинцев к утру русские силой вывезли с территории части. На данный момент над частью поднят поганый вражеский русский флаг. Часть оцеплена русскими, въезды блокированы БТР.

Прибывающий в часть к утреннему построению личный состав предпринимает попытки прорваться сквозь заграждение русских оккупантов. Морпехи остаются верными украинской присяге.

По разным данным от 60 до 80 украинских морпехов вывезены русским врагом с территории воинской части. Они задержаны. Находятся на территории Феодосийского порта. Русские захватчики угрожают возбуждением уголовных дел.

Ночью на территории украинской части находилось небольшое количество личного состава: усиленное подразделение морпехов (порядка 30 человек) и дежурные подразделения. Личный состав в целом был готов отправляться на материк.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр