КАРА. Премьер Австралии обещает предъявить Путину обвинение в убийстве

15 октября 2014 в 13:22

Премьер-министр Австралии Тони Эббот в связи с намеченным Путиным вояжем в Австралию на сходку G20 рассказал австралийцам на пресс-конференции в Центральном Квинсленде об этом не добитом пока русском уголовнике:

"Я собираюсь вдарить и завалить г-на Путина (to shirt-front Mr Putin, "shirt-front" - чисто австралийский, не общеанглийский, футбольный термин, означающий удариться о вражеского игрока, чтобы тот упал на землю -КЦ). Делайте на это ставки. Я делаю ставку, что я это сделаю.

Я собираюсь предъявить г-ну Путину обвинение в убийстве. (I am going to assign to Mr Putin assignment of murder). Они (почти 300 человек - КЦ) были убиты (в русском теракте 7/17 в Украине - КЦ)  поддерживаемыми русскими мятежниками при помощи поставляемой русскими военной техники. Нас это сильно огорчает.

Мы принимаем ваши слова, что вы не хотели, чтобы это произошло. Но теперь мы требуем от вас полного сотрудничества с уголовным следствием. И если уголовное следствие выявит подозреваемых, на которых вы имеете какое-то влияние, они должны быть представлены, и правосудие должно свершиться.

С России будут жесткие разговоры, и я подозреваю, что у меня с г-ном Путиным вообще будет самый жесткий разговор. Но, конечно, все зависит не от нас. Решать, использовать это или игнорировать, должны члены G20".

Отметим со своей стороны, что полный неотцензурированный текст заявления имеется только на видео.

То уродливое существо, которое русские называют своей "прессой", вообще взяло из него только одну фразу, про "футбольный термин".

Почти все западные СМИ ограничились несколькими фразами в цитатах. Особенно безобразно на общем фоне выглядит левацкий борец за права русского шпиона Сноудена лондонский "Гардиан".

Наиболее полный текст на АР вперемежку цитатных кусков с любимыми западными СМИ и никому не нужными комментариями для идиотов. Но и там поработала цензура.

В отцензурированном АР тексте

1. абзац:

"Я собираюсь предъявить г-ну Путину обвинение в убийстве. Они были убиты поддерживаемыми русскими мятежниками при помощи поставляемой русскими военной техники. Нас это очень огорчает".

превратился в:

"Я собираюсь сказать г-ну Путину, что были убиты австралийцы. [Aвстралийцы] были убиты поддерживаемыми русскими мятежниками при помощи поставляемой русскими военной техники. Нас это очень огорчает".

2. Из отцензурированного текста был полностью изъят конец заявления:

"Но, конечно, все зависит не от нас. Решать, использовать это или игнорировать, должны члены G20".

Цензурная правка АР звучит очень глупо, как будто Путин не знает, что были убиты австралийцы (согласно цензурной версии) или вообще там были убиты люди (согласно оригиналу). Укажем, что мы взяли СМИ с самым полном цитированием.

Таковы СМИ плутократии в современном мире. Иного в "духе времени" не дано.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр