РУССКАЯ ПРАВДА. Русская пропаганда распространяет фальшивки КГБ о своем теракте 7/17 и Саманте Льютвейт

В программе "Однако", вышедшей в эфир вражеского московского "Первого канала" поздно вечером в пятницу, был показан "сенсационный снимок, предположительно сделанный иностранным спутником-шпионом", на котором видно, как украинский истребитель сбивает рейс MH17 "Малазийских авиалиний".

Снимок стал предметом насмешек в соцсетях. Оказалось, что фотография поддельная. Надпись "Malaysia" на борту сфотографированного самолета расположена не там, где нужно.

Самолет на фотографии является лишь слегка измененной версией изображения, мгновенно выпадающего в сети при поиске по фразе "Боинг вид сверху".

На снимке изображен "Боинг-767", а не 777, сбитый русскими в их теракте 7/17 над Украиной в 17 июля.

Изображение истребителя не похоже на "МиГ-29", который, по "русской сермяжной правде", якобы сбил малазийский лайнер, и не похоже на фигурировавший ранее в СМИ "Су-25", а напоминает скорее "Су-27".

Расположение и контуры облаков на спутниковом снимке совпадают с фотографией этой местности, сделанной сервисом Google Earth 28 августа 2012 года.

Днем ранее русский враг сообщил, что в Украине была убита участница сомалийского Джихада Саманта Льютвейтт т.н. "Белая вдова". Русская пропаганда утверждала, что она воевала снайпером на украинской стороне в русско-украинской войне.

Западные СМИ со ссылкой на кенийских шпионов в Сомали быстро опровергли эту ложь и передали, что пользующаяся заслуженным уважение английская мусульманка жива и здорова и живет в Сомали вместе со своим мужем из Аль-Кайды.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр