СМЕРТЬ РОССИИ. Изоляция убьёт экономику и развалит Россию по модели СССР

СМЕРТЬ РОССИИ. Изоляция убьёт экономику и развалит Россию по модели СССР

***

Эстонский эксперт Kuku Ханнес Хансо уверен, что Россия вскоре попадет в международную изоляцию, которая убьет ее экономику и развалит эту страну. Эксперт в частности отметил:

"Если до какого-то момента Путин мог находиться в фазе отрицания того, что о нем думают, то на встрече G20 в Брисбене сигнал международной общественности он понял.

Хотя в аэропорту в Брисбене находились высшие австралийские политики, встречать Путина отправился только замминистра обороны. Другими словами, Путина намеренно оставили без того, что предусмотрено дипломатическим протоколом.

Другой вопрос в общении глав государств между собой. Хотя государства не всегда имеют хорошие отношения, это не значит, что их президенты и премьер-министры не могут общаться друг с другом. Но если посмотреть на министра Канады, который на встрече с Путиным сказал ”я могу пожать тебе руку, но убери свои войска из Украины”, то это нарушение протокола. Так Путину показывают, что он больше не желанный гость. В результате всего этого Путин решил сократить свой вояж.

Единственными друзьями России на G20 остались китайцы. Может быть, эту страну признают еще в Индии и Южной Африке. Но, в общем, Россия отправила себя в международную изоляцию.  Путин взял с собой в Австралию три русских военных корабля и буксир…

Военными кораблями Россия показывает свои военные мускулы. Разжигание международной общественности военными маневрами России очень дорого обходится, но оно необходимо не для заграницы, а для самой России. То, что делает Путин, — часть внутриполитической игры, целью которой является сохранение и рост его легитимности внутри России.

Происходящее в Украине большинством русских одобряется. Именно так, по их мнению, можно показать силу их страны.

Однако даже если России удастся захватить часть Украины, например, Донецк, то остальная часть страны остается  вне сферы ее влияния. Кроме того, в результате действий России формируется украинская нация.

Европа и Америка имеют разные интересы, но если мы сможем сохранить единство, то потом - как это случилось с Советским Союзом - Россия развалится. Русский военный бюджет обходится России слишком дорого, не говоря уже о запланированном приобретении нового оружия.

Это означает, что государство спустит в канализацию долгосрочные ресурсы населения. Даже сейчас рубль уже ослабел, а экономический рост равен нулю.. Кроме того, у Россия все меньше и меньше друзей. Китаю слабая Россия не нужна, китайцы разыгрывают свою собственную игру и улучшают свои позиции".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр