БРАТЬЯ СЛАВЯНЕ. Братская Болгария осудила агрессию брата России

По сообщениям болгарских СМИ, министр иностранных дел Болгарии Даниел Митов на Третьей международной конференции по безопасности, проходящей в Софии, "не исключил" возможности начала новой Холодной войны. Агрессия России попирает международное право и перекраивает карту Европы в 21 веке, генерирует новые замороженные конфликты, и это является прямой провокацией против европейских и евроатлантических ценностей.

С одной стороны, русские агрессивные действия в Украине создают прецедент переписки международных правил и создают сферы влияния, с другой стороны, на юге действуют экстремистские группировки - указал Митов.

По его словам, Черноморский регион является точкой пересечения многих интересов и многих игроков, поэтому важна ускоренная евроатлантическая интеграция стран в регионе для общей стабильности. Он порекомендовал проведение совместных учений и коллективную оборону.

Для Болгарии важно гарантировать свою безопасность в условиях нарушенного баланса в Черном море, для чего необходимо выделить значительно средств и времени для формирования ключевых военных способностей. В интересах Болгарии также необходимо сократить энергетическую зависимость Болгарии от Москвы, сказал Митов.

Напомним, что на самом деле болгарин русскому - не брат. Болгары - это тюрки, а русские угро-монголы. Ни те, ни другие - не славяне.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр