«Россия - государство-мафия, представляющее огромную военную опасность»

«Россия - государство-мафия, представляющее огромную военную опасность»

***

Польское агентство Forsa сообщило об опасности, которую представляет Россия для человечества, в заметке "Сорос: Европа не удалось. Запад не может игнорировать мафиозную Россию (Soros: Europa zawiodła. Zachód nie może lekceważyć mafijnej Rosji):

"Миллиардер филантроп Джордж Сорос предупреждает об угрозе Европе со стороны Путина. По его мнению, ЕС ведет себя слишком статично и вяло против потенциальной опасности.

В интервью телеканалу France 24 Джордж Сорос подчеркнул, что очень высокая и благородная в своем намерении идея ЕС не удалась, потому что европейцы не смогли ее реализовать. Примером является отсутствие подготовки к возможной военной агрессии со стороны путинской России. По мнению Сороса, европейские общества преуменьшают угрозу со стороны Москвы, что шокирует.

Миллиардер заявил, что для него Россия является государством-мафией (mafia state), представляющим огромную военную опасность. К сожалению, ряд европейских лидеров верит Путину и воспринимает, как модель для подражания. Джордж Сорос упомянул в связи с этим руководителя Венгрии Виктора Орбана и лидера французских ультраправых (на самом деле умеренных демократов правой ориентации - КЦ) Марин Ле Пен.

По его мнению, также в других странах ЕС, например, в Германии, есть много сторонников тесного сотрудничества с Россией. Для Сороса будут иметь решающее значение события в Украине, потому что, если Путин ее захватит, он примется за страны Балтии, а это уже открытое столкновение с НАТО и ЕС".

Полный текст интервью Сороса на 12 минут можно посмотреть на сайте France 24, где оно приводится под заголовком "Джорж Сорос: Россия - это государство-мафия (George Soros: Russia is a 'mafia state')".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр