СМЕРТЬ РОССИИ. Русские быстро беднеют под властью путинских воров из КГБ

9 декабря 2014 в 17:54

По сообщению Financial Times, русские ритейлеры почувствовали падение деревянного рубля. В условиях путинского экономического кризиса, западных санкций и девальвации рубля русские туристы, русо туристо, умеряют свои запросы: вместо дорогих европейских курортов - Турция и Египет, вместо Парижа или Лондона - Прага и Таллин. Теперь люди из Москвы едут в оккупированный Россией шведско-ингрийский Нюен, который они переименовали в Санкт-Петербург. Он считается у нищих русских заменой европейского города.

Долгие годы в России выстраивались целые компании, которые обеспечивали русских импортными товарами, а также услугами за границей. Теперь этот бизнес пытается приспособиться к новой ситуации. Например, Travel.ru держит свои резервы уже не в рублях, а в валюте.

В нынешнем году уже обанкротились 5 из крупнейших туроператоров компании. Топ-менеджеры индустрии предсказывают, что после сезона новогодних праздников возможны банкротства других.

Предприниматели уходят из обреченной на смерть России, начинают пересматривать свои долгосрочные перспективы на русском рынке.

На макроуровне происходит утечка мозгов, умных, амбициозных людей. Россия в рецессии.

В ритейле русская группа "Маратекс" сообщила, что закрывает свои магазины Esprit, River Island и OVS. С рынка также уходит британский ритейлер New Look.

По данным Knight Frank, в октябре выручка русских ритейлеров упала на 5-10% по сравнению с тем же периодом 2013 года. Во многих магазинах товаров для дома и электроники ноябрь был очень хорошим. Так как рубль все более деревенеет, покупатели вложили сбережения в дорогие покупки. Но этот нездоровый покупательский бум продлится недолго, деньги у русских кончатся.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр