Правительство Англии замалчивает данные о русской подлодке и убийстве Березовского

10 декабря 2014 в 12:03
Правительство Англии замалчивает данные о русской подлодке и убийстве Березовского

***

По сообщениям СМИ, в конце ноября перископ русской подлодки был замечен у берегов Шотландии. Поиски продолжались до начала декабря, причем в самый интенсивный период операции в охоте участвовали два самолета P-3 Orion ВМС США, самолет Aurora Королевских ВВС Канады и французская машина Dasault Atlantique.

В прочесывании были задействованы также самолет-разведчик Sentinel R1 британских Королевских ВВС и корабль британских Королевских ВМС.

Английское военное командование только сейчас признало, что запрашивало помощь авиации союзников по НАТО в конце ноября, когда, у берегов Шотландии были обнаружены признаки появления вражеской русской подлодки.

Министерство обороны Англии отказалось комментировать сообщения о том, что авиация привлекалась для поисков русской подводной гадины.

Инцидент произошел через месяц после того, как Швеция прекратила поиски русской подлодки в своих территориальных водах.

Ранее, в феврале 2014, русский экс-диссидент, в настоящее время лондонский пенсионер В. Буковский во время очередного визита в Америку обвинил правительство своей Англии в русофилии, которая выражается в том, что сейчас оно замалчивает и засекречивает даже те факты об отравлении Путиным диссидента Литвиненко, о которых оно само сообщало в 2006-2007 гг.

Кроме того, английское правительство полностью замолчало и простило русским убийство в Лондоне известного врага Путина профессора Березовского, одного из лидеров русской оппозиции.

Буковский указал в интервью (видео) американской пропагандисткой радиостанции "Голос Америки", что профессор Березовский, которого он хорошо знал, органически не способен на самоубийство.

Английская полиция уже более года не сообщает о ходе расследования дела Березовского, хотя обещало уведомить об этом общественность к октябрю 2013 года. Не помогают даже парламентские запросы, инициированные Буковским. Правительство вглухую молчит, чтобы не портить отношения с русскими, отметил Буковский.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр