ПРАВИЛЬНЫЙ ШАРЛИЗМ. Шарлисты сменили лозунг «Мы все шарлисты. Мы все – евреи»

ПРАВИЛЬНЫЙ ШАРЛИЗМ. Шарлисты сменили лозунг «Мы все шарлисты. Мы все – евреи»

***

Накануне своего сбора в воскресенье, шарлисты переименовали свой лозунг "Мы все шарлисты" на "Мы все шарлисты, евреи" ("Nous sommes tous des Charlie, des juifs"). Об этом же сообщает Би-би-си.

Переименование было предложено в субботу вечером премьером Франции Валем, который принял участие в вечернем митинге перед кошерной лавочкой с местечке Порт-де-Венсен, и тут же было принято прогрессивной французской общественностью.

На митинге правильных шарлистов Валь сказал: "Франция без евреев Франции не Франция" ("la France sans les juifs de France n'est plus la France"). Золотые слова.

Наиболее пламенные шарлисты держали плакаты "Мы гипергорды быть евреями" ("Нyper fiers d'etre juifs"). Именно так было на плакатах, а не грамматически правильно "Нуper fiers d’être juifs", то есть, без значка "accent circonflexe" над "е". Французский язык - трудный язык.

Как бы там ни было, еврейские шарлисты обещали, что мусульманам будет плохо.

Видеорепортаж "Франс-пресс" многозначительно начинается строками из "Марсельезы", которую поет прогрессивная демократическая общественность: "да обагрит наши нивы нечистая кровь" (qu'un sang impur abreuve nos sillons).

Строк в "Марсельезе" много, но в репортаже пение начинается и кончается именно этими словами, хотя в оригинале кровавой песни она после этих слов продолжается.

Вышеуказанная угроза в песне следует за призывом "Промаршируем, промаршируем!" (Marchons, marchons!), аккурат к гипершествию шарлистов, евреев.

Видео митинга у кошерной лавочки (supérette casher) - см. по этой ссылке.

В воскресном акции шарлистов приняли участие такие колоритные еврейские фигуры, как пламенный советско-зональный комсомольский вожак Меркель, которая горда, что она еврейка, и президент Украины Порошенко который не очень гордится, что он еврей, о чем свидетельствует смена им фамилии.

Не обошлось и без конфуза. Собравшиеся в Париже шарлисты отказались разговаривать со своим соплеменников Лавровым, главарем путинской банды «МИД». Русский шарлист Лавров приехал поддержать своих «друзей», но никто из них не удостоил его своим вниманием и не сказал Лаврову даже одного слова.

Зато в Москве в воскресенье милиция поймала 2 истинных шарлистов - Марка Гальперина и Владимира Ионова. Они были отпущены из мусориата "ОВД Якиманка" после составления протоколов по мантре № 20.2 КоАП с напутствие: "Не балуй".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр