Пекин предложил переселить русских Забайкалья в Китай, а китайцев в Забайкалье

Пекин предложил переселить русских Забайкалья в Китай, а китайцев в Забайкалье

***

Китай предложил переселить русских Забайкалья в Китай в обмен на аренду российской Хакасии и не только.

Власти Китая предложили жертвам пожаров в Забайкалье переселиться в один из своих пустующих городов, построенный по проекту реструктуризации китайской экономики. В обмен они предлагают взять в аренду выгоревшую территорию, которую обещают полностью восстановить.

В 2010 году Ли Кэцян, глава парткома автономной Внутренней Монголии, запустил крупный проект, - официально для "реструктуризации экономики региона, чтобы уменьшить его зависимость от производства стали и добычи полезных ископаемых". Общие масштабы строительства были колоссальны - порядка 20 новых городов-призраков.

Есть и копрологическая теория строительства: города начали возводить для беженцев из зоны катастрофической смены климата при остановке Гольфстрима. Кроме того, якобы финансовая группа Ротшильдов, готовясь к неминуемому кризису кредитно-финансовой системы, давно двинулась в Китай.

Мол, в 1997 г. Англия именно под давлением группы Ротшильдов вернула под юрисдикцию КНР Гонконг вместе с расчетно-кассовым центром этой банковской группы (которая совместно со своими партнерами - масонами-шабадниками Кезвиками контролирует наркоторговлю в регионе почти две 200 лет через банк HSBC). Китай, в соответствии с решениями ХVI и ХVII съездов КПК на пик своего подъема выйдет к 2019 году.

Инкоу - один из городов, куда сегодня предполагается переселение русских из сожженной Хакасии. Ли Кэцян и правительство Китая уже согласовали возможность переселения русских в китайскую "Внутреннюю Монголию". Кроме того, там же предполагается расселение жителей затопленных районов Приморья.

В оплаты построенного жилья, китайская сторона готова в счет оплаты взять в аренду на 25 лет выгоревшую территорию Хакасии и выращивать там сельхозпродукцию "на паях с российской стороной".

Комментаторы отмечают, что год назад Китай уже озвучил предложение заселить Сибирь и Дальний Восток китайцами, сделать инвестиции "трудовым капиталом" и заселить пустующие территории Сибири и Дальнего Востока.

Такое мнение высказал зампредседателя КНР Ли Юаньчао, по мнению которого "в настоящее время имеются уникальные шансы":

"У России ощутимое научно-техническое, ресурсное и интеллектуальное преимущество. У Китая имеются свои сильные стороны — это огромный рынок, самый большой в мире, который дальше наращивается. В Китае самые большая численность рабочей силы и огромные финансовые ресурсы".

По заявлению Юаньчао, одного из высших китайских руководителей Юаньчао: "в России обширная территория, а в Китае самый трудолюбивый в мире народ. Если мы сможем сочетать эти факторы, то получим существенное развитие. В России большая территория и мало народа, в Китае — наоборот".

В 2010 году представители кремлевской администрации на выставке Экспо-2010 в Шанхае презентовали "форсайт-проект Детство-2030", где помимо изъятия русских детей из семей и вживления им чипов в головной мозг, говорилось, что "с 2014 года ожидается ничем не ограниченная инокультурная миграция и в 2020 году более 1/3 населения страны будут мигрантами". Хотя после этого разразился большой скандал, от планов не отказались, пишет русский православно-националистический портал 3rm.info.

В конце 2014 года пятая колонна России приняла 5 законов о т.н. "Территориях опережающего развития" (ТОРах), предполагающий вывод из-под российской юрисдикции до 60% территорий, неограниченную миграцию и принятие иностранцев в российскую армию.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр