СПАГЕТТИ. Работавшего по заказу на ФСБ русского язычника-националиста хакера Хэлла судят в Германии

СПАГЕТТИ. Работавшего по заказу на ФСБ русского язычника-националиста хакера Хэлла судят в Германии

По сообщениям чекистских СМИ, 24 июня в Бонне начался судебный процесс над 41-летним немецким гражданином Сергеем Максимовым, известным также под прозвищем Хакер Хэлл (Хакер Ад, в переводе с английского). Максимовву грозит до 2 лет тюрьмы.

Хэлл еще в 2011 году, взломал почту любимца западных демократистов, офицера ФСБ и стукача Навального, а затем, в 2012-м, вновь вскрыл почту и заодно аккаунт Навального в Twitter.

По словам Навального, в 2013 году, германские полицаи проанализировали доносы, посланные ей Навальным и другими "пострадавшими" русскими демократистами из ФСБ, в частности, Акунина, Малыгина, Прибыловского и пр., после чего вычислили хакера и пришли к нему домой с обыском.

«В конце 2013 года, у хакера дома, в Бонне, был проведен обыск. В ходе него были изъяты диски и другие носители, на которых обнаружилось содержимое моего (и не только моего) имейла, какие-то очередные извращенческие эссе, подписанные Хэллом, а также много чего еще, указывающего на связь между «неуловимым хакером» и 41-летним безработным неженатым россиянином со странными наклонностями из Бонна», — пишет полный ненависти Навальный о германском гражданине.

Как заявил Навальный, данных получено было достаточно для открытия дела против хакера. Первое слушание проходит в немецком Бонне 24 июня, о чем сказано на сайте городского суда. Также Навальному пришла повестка с требованием явиться на суд в качестве свидетеля обвинения. В повестке, опубликованной Навальным, написано по-немецки лишь о том, что дело возбуждено по факту кражи данных.

Как пишет чекист Навальный, «из процессуальных соображений нам рекомендовали пока не публиковать имя человека, которого немецкая прокуратура считает тем самым хакером». Не опубликовал блогер и фотографию Хэлла, которая якобы есть в материалах дела. Однако 24 июня сам хакер присутствовал на заседании суда (которое проходит в открытом режиме), что привело к его неизбежной деанонимизации.

Чекист и известный в России как вор Навальный и сам намеревался выехать в Бонн, однако ему отказывали в загранпаспорте на основании того, что он находился под следствием.

«Выезжать из страны мне не дают, но я на днях еще раз подал заявление на получение загранпаспорта (раньше отказывали), — пишет Навальный. — По закону никаких препятствий нет — условно осужденным паспорт могут выдать, а могут не выдать, на усмотрение «органов».

При этом хакер Хэлл пока хранит молчание. В своем аккаунте в Twitter последние записи посвящены футболу и разоблачению Навального, рассказывают СМИ России. Владелец этого аккаунта пишет, что он не Хэлл, хотя знаком с Максимовым.

По данным, полученным аналитиками Кавказ-Центра путем мониторинга рунета, которые могут соответствовать, а могут и не соответствовать действительности, Сергей Максимов (Хэлл) из Германии широко известен в русских правых кругах с начала 2000-х (тогда рунет был в основном эмигрантский), когда он вел языческий сайт "Ведария", выступавший «за чистоту арийской крови русских». Сейчас этого сайта давно нет.

Вокруг Хэлла выстроилась связанная с ФСБ интернет-группа с самоназванием «Бригада ФСБ по подавлению демократии», куда действительно входят многие пенсионеры и активные офицеры КГБ-ФСБ, включая офицеров Гулага.

По тем же данным мониторинга, несколько лет назад Хэлл отказался атаковать для ФСБ сайт Кавказ-Центр, заявив, что КЦ – «антидемократический сайт и поэтому хакерской атаке не подлежит».

До этого он много раз подвергал кибератакам Кавказ-Центр, из-за того, что КЦ давал некритические новости от русских либералов и Хэлл считал тогда Кавказ-Центр «демократическим сайтом».

Крымнашевец Навальный является матерым офицером ФСБ, имперцем, не признающим даже независимость Украины. Навальный настучал карателям из своего ФСБ на националиста Тесака (Максима Марцинкевича), и русский "суд" отправил Тесака, чисто за "неправильные" слова, на 3 года в реальный Гулаг, которые Марцинкевич отсидел от звонка до звонка.

Возможно, преследование чекистом и вором Навальным националиста Марцинкевича побудило националиста Хэлла "заняться" Навальным и его бандой чекистов-подставных демократистов и изменить также позицию в отношении Кавказ-Центра.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр