CNN назвал Путина тайным советником Трампа по национальной безопасности

CNN назвал Путина тайным советником Трампа по национальной безопасности

Трамп относится к Путину как к тайному советнику. Такое мнение высказали аналитики в эфире американского телеканала CNN.

Эксперты CNN обсуждали разговор тет-а-тет Путина и Трампа на саммите G20 в Буэнос-Айресе в ноябре 2018 года. Об этом ранее написала газета Financial Times со ссылкой на собственные источники с российской стороны.

По их данным, на встрече не было помощников, стенографистов или переводчиков (кроме переводчика Путина). Как отмечалось, диалог длился около 15 минут, во время которых Путин и Трамп в том числе обсудили ситуацию в Сирии и нападение русских на украинские корабли в Керченском проливе.

«Трамп относится к Путину как тайному советнику по национальной безопасности в данном случае. Он проводит с ним времени больше наедине и разговаривает с ним на чувствительные темы, получает от него информацию и предоставляя информацию Кремлю, которой нет даже у его администрации», — заявили эксперты.

Таким образом, Трамп самостоятельно предоставляет все больше возможностей для манипуляций в отношении него с российской стороны, отмечается в материале CNN.

Напомним, что несколько дней назад спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси задалась вопросом о странной связи Дональда Трампа с Путиным. Об этом она написала в Твиттере.

Это произошло на фоне продолжающегося расследования по российскому делу, в рамках которого был арестован экс-советник Трампа Роджер Стоун.

«Что у Путина есть на Трампа, политически, финансового и лично?», - задалась вопросом Пелоси.

Она также выразила недоумение желанием Трампа вывести США из НАТО. По её словам, это будет только на руку Путину.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр