Что происходит во Франции? Война уроженцев Чечни с бандами наркоторговцев

Большие группы уроженцев Чечни направились в район проживания североафриканской общины города, который является центром наркоторговли Дижона

В течение последних нескольких дней из Франции приходят сообщения о столкновениях уроженцев Чечни с бандами наркоторговцев, выходцев из Северной Африки. В ряде сообщений фигурируют алжирцы.

Все началось с того, что члены банды наркоторговцев жестоко избили чеченского подростка в городе Дижон. Подросток оказался в больнице в тяжелом состоянии.

Узнав о случившемся, чеченская молодежь, проживающая в Дижоне и приехавшие на помощь землякам молодые люди из других районов Франции, в ночь на 13 июня собрались возле местного наркопритона, с целью наказать виновных в акте беспредела ВИДЕО.

В ходе массовой драки были ранены 10 членов наркобанды, их доставили в больницы. При этом, как сообщают местные источники, полиция не вмешивалась в происходящее.

После случившегося члены пострадавшей наркобанды через соцсети стали выкладывать оскорбительные посты и видео в адрес выходцев из Чечни, а их главари назначили «стрелку» для разборки. При этом на видео демонстрировались вооруженные автоматами и пистоолетами группы наркоторговцев, угрожавших уроженцам Чечни расправой ВИДЕО.

На этом фоне поступили сведения, что дома в местах проживания чеченские семей обстреляли из автоматического оружия.

Однако, по версии местных чеченцев, после их прибытия на место встречи члены вооруженной наркобанды быстро ретировались.

Большие группы уроженцев Чечни направились в район проживания североафриканской общины города, который является центром наркоторговли Дижона. В какой-то момент один из членов наркобанды попытался на большой скорости въехать в толпу собравшихся чеченцев, но у автомашины лопнуло колесо ВИДЕО. Наркоторговец получил тяжелые травмы и по некоторым данным сейчас находится в коме.

Прибывшие в район проживания североафриканцев уроженцы Чечни практические целый день держали его под своим контролем, выискивая членов наркобанды, при этом избегая каких-либо насильственный действий против жителей района ВИДЕО.

Выходцы из Чечни покинули район поздно ночью, после того, как старшие алжирской общины признали вину своей молодежи и заверили, что с их стороны больше не будет никаких актов беспредела в отношении уроженцев Чечни.

Особо стоит отметить, что в ряде социальных пабликов и недобросовестных СМИ была озвучена версия о «переделе рынка наркоторговли», что, якобы и стало причиной столкновений.

Однако эти утверждения ложны и не имеют под собой никаких оснований. Более того, местная полиция хорошо осведомлена о причинах произошедших событий. И более того, судя по их вялой реакции, полицию вполне устроила «карательная экзекуция» банды наркоторговцев Дижона.

Об отношении к случившемуся можно судить и по многочисленным лояльным комментариям во французском сегменте соцсетей от местных жителей, которые уже давно страдают от деятельности североафриканских наркобанд, а полиция не в состоянии с ними справиться.

Настоящая причина произошедшего в том, что власти не справляются с североафриканскими бандами наркоторговцев, которые чувствуют себя во Франции хозяевами положения, а выходцы из Чечни зачастую сталкиваются с безразличием полиции в случаях, когда чеченские семьи становятся жертвами нападений наркобанд. 

Кавказ-Центр