Кадыров организует «поддержку народа». Карательные рейды против секты баталхаджинцев в Ингушетии усиливаются

После ввода американцами санкций против Кадырова и его семьи, Путин присвоил своему пехотинцу звание генерал-майора милиции. А в Чечне Кадыров организует «поддержку народа».

В соцсетях распространена инструкция, спущенная «сверху» с требованием организовать т.н. флешмоб в защиту Кадырова. В частности, данное сообщение было адресовано учителям и директорам школ ВИДЕО.

«Директора школ, сейчас делаем обзвон, на завтра объявлен массовый флешмоб на Ахмат-Арене. Сейчас сотрудники Минспорта вас обзванивают, объясняют – что, где, когда? Вот это… памятка, основные условия – вот они. Чтобы в 3 часа дня были на Ахмат-Арене», - говорит в голосовом сообщении.

Отмечается, что все участники должны быть в масках, а с собой им нужно принести воду и листки с надписью «Мы Семья КРА».

«Каждый директор лично отвечает за флешмоб. Если вдруг некоторых людей не будет хватать, если они будут неконтролируемы – вы лично отвечаете», - говорится в сообщении.

Между тем в соседней Ингушетии продолжается погром секты баталхаджинцев. Сегодня спецбанды ФСБ и СКР, специально прибывшие из Москвы, блокировали дом депутата марионеточного парламента Микаила Алиева. Обыски и аресты проводятся также по другим адресам членов секты Батал-хаджи. В частности, в доме его близкого родственника Заура Албогачиева, а также у задержанного еще на прошлой неделе Белана Точиева, водителя экс-депутата Якуба Белхороева.

Как отмечают местные источники, карательные акции против «батлаков» скорее всего будут продолжены до полной нейтрализации всей правящей верхушки секты. Причиной столь активных действий Москвы стало убийство главаря банды «Центра «Э» по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева, в котором обвинили баталхаджинцев. Секту даже объявили «террористической организацией».

По последним данным всего за последние дни арестованы не менее 15 членов руководящего звена «батлаков».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр