ГИБРИДНАЯ ВОЙНА. Москва готовит Европе «новогодний прорыв»

ГИБРИДНАЯ ВОЙНА. Москва готовит Европе «новогодний прорыв»

По мнению ряда независимых комментаторов то, что сейчас происходит на границе Беларуси и Польше лишь подготовка к активной фазе гибридной агрессии России против Евросоюза. Трусливая политическая элита Европы пожинает плоды своей политики умиротворения и фактического пособнчества банде Путина.

Предполагается, что массовый прорыв границы произойдет в момент накопления критической массы мигрантов, в основном курдов-язидов из Иракского Курдистана, а также иракцев и асадитов из Сирии, к середине декабря.

Ряд источников утверждают, что в Минск прибывает более 40 рейсов в недели с толпами курдов. Уже сейчас на границе скопилось от 6 до 10 тысяч мигрантов, многие из которых переброшены к границе Польши целыми семьями.

Среди мигрантов большое число агентуры режима Асада, шиитского Ирана и российских спецслужб, перед которыми поставлены вполне конкретная задача – спровоцировать хаос и перманентный кризис, в т.ч. мигрантский, в странах Европы.

В Кремле уверены, что именно они будут манипулировать процессом и как принято у банды рэкетиров, выбивать у разжиревшей Европы «свои интересы». В случае успеха гибридной операции, в Москве рассчитывают протащить во власть в странах Евросоюза своих марионеток из числа т.н. националистов и популистов. Не исключается также «дружеская военная помощь» в случае благоприятного расклада ситуации.

Между тем в Украине все громче звучат призывы к администрации Зеленского оказать помощь Польши.

«Это гибридная агрессия России», - заявил советник командующего ВСУ Дмитро Ярош и призвал Киев помочь Польше дать «достойный отпор Путину».

«Атаки границы Польши марионеткой Кремля Лукашенко должны получить достойный ответ», - написал командующий Украинской добровольческой армией.

Он добавил, что Киев должен оказать всю необходимую поддержку западному соседу в его борьбе. «За вашу и нашу свободу!» - написал Ярош.

В Польше положительно восприняли призывы Яроша. Премьер-министр страны Матеуш Моравецкий, выступая перед Сеймом, заявил: «Мы получаем слова солидарности и поддержки из Брюсселя, Вашингтона, Киева и других столиц. Благодарим наших партнеров… за солидарность, голоса поддержки и готовность помочь».

Моравецкий открыто заявил об ответственности Кремля за происходящее на границе. Он прямо указал, что в Москве сидит хозяин Лукашенко, который пытается восстановить российскую империю.

Напомним, что власти Польши перебросили на границу с Беларусью 12 тысяч солдат и тысячи полицейских. Войскам пока удается взять под контролировать ситуацию.

Тем временем Литва ввела режим ЧС на белорусской границе впервые за свою историю, опасаясь повторения «польского сценария».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр