Чеченские добровольцы на войне в Украине нивелируют русскую пропаганду и кадыровский ТикТок пиар ВИДЕО. Преследование мусульман в Ингушетии из-за Имарата Кавказ

Напомним, что уроженцы Чечни принимают участие в отражении агрессии России против Украины еще с 2014 года. Именно тогда были сформированы добровольческие батальоны им. Джохара Дудаева и Шейха Мансура.

Помимо этих батальонов на стороне Украины также воюют группы и отдельные лица из числа уроженцев Чечни. Как, например, этот чеченский доброволец с позывным «Бандера», который со своей группой помогает украинским бойцам отражать агрессию России (ВИДЕО 1 ВИДЕО 2).

В свою очередь добровольцы из батальона им. Шейха Мансура приняли участие в операции по освобождению украинского села Велика Димерка ВИДЕО. В ходе операции им удалось захватить российскую военную установку реактивного огня «Солнцепёк» ВИДЕО.

О том, что в Украине воюют не только коллаборационисты под руководством главаря путинских марионеток Кадырова, но и чеченцы сторонники независимости, против России сообщает Би-би-си ВИДЕО.

Между тем в Ингушетии продолжаются преследования местных жителей под предлогом т.н. «борьбы с терроризмом».

Русские оккупанты обвиняют трех жителей Ингушетии в вооруженной поддержке Имарата Кавказ. Речь идет о Курейши Джандигове, Исламе Жандигове и Адаме Хашиеве. Им также вменяют помощь муджахидам и участие в ликвидации марионеточных ментов.

Банда ФСБ утверждает, что они якобы в течении 7 лет, с 2013 по 2020 годы состояли рядах вооруженных сил Имарата Кавказ и оказывали муджахидам помощь с питанием, вооружением, боеприпасами и местами дислокации.

Кроме того, жителей Ингушетии обвинили в ликвидации марионеточных милиционеров. Между тем их родные считают «дело о терроризме» сфабрикованным фейком.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр